Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217710
 Всего ответов: 246102
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право льготы суд развод молодой специалист алименты ребенок долг иск наследство приватизация работа оформление документов пособие оплата сроки раздел имущества очередь распределение беременность документы зарплата гражданство льготный кредит общежитие лицензия контракт амнистия аренда недвижимость декретный отпуск строительство регистрация имущество жилье ип выселение молодая семья договор армия продажа раздел брак прописка отпуск квартира отработка налог оформление кредит права налоги компенсация увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2044 Опубликовано 01.01.2007 в 16:36

Обращаюсь к вам за помощью, т.к. моя родная сестра находится в ужасной критической ситуации: она разводится с мужем, т.к. он нашел другую. Она подверженна постоянным унижениям со стороны ее мужа и его любовницы (звонки и угрозы....). Сестра и ребенок живут в квартире, принадлежащей мужу. Сестра не может уйти из квартиры. Она - студентка. Не работает. Ребенок общий - мальчику 3 года. Надеясь на справедливость со сторони правосудия, я обращаюсь к вам. Развод должен состоятся в марте. Муж живет у другой женщины, но настаивает на том, чтобы немедленно освободили его жилплощадь. Идет шантаж. Нет никакой финансовой поддержки со стороны (извините) так называемого папы. Он не оплачивает коммунальные услуги. Утверждает, что не живет в полученной им дарственно от бабушки квартире. Как заставить этого человека вспомнить о сыне, которого нужно кормить и одевать? Ребенок прописан в этой квартире. Есть ли у него какие-либо права хоть на что-то?!

Губанова Елена :: Гомель


  Ответов: 1

Если ваша сестра вселилась в жилое помещение супруга и прописалась в нем, то она приобрела право пользования данным жилым помещением. И даже если она разведется, то указанное право за ней сохраняется. Муж сестры (собственник квартиры) сможет выселись бывшую жену только в другое жилое помещение. Также собственник обязан участвовать в расходах по содержанию квартиры (даже если он в ней не живет). По поводу ребенка. Я бы рекомендовал взыскать с супруга алименты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 02.01.2007 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2044





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
401 ответов
892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
358 ответов
123 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
253 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
27 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
10 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1133 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309574Базы люк Еле...30.09.20 в 17:44
309570Дмитрий30.09.20 в 17:01
309572Нупрейчик Ст...30.09.20 в 15:32
309569Гоканов Алек...30.09.20 в 11:18
309568Сергей Горде...30.09.20 в 10:44
309477Гумбар Алекс...30.09.20 в 10:10
309460Светлана30.09.20 в 10:08
309521Громова Ирина30.09.20 в 10:05
309566Цыбульская А...30.09.20 в 09:15
309565Стасенкова И...30.09.20 в 08:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы