Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201306
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда льготный кредит оплата пособие наследство ип развод отпуск налог контракт продажа молодая семья раздел беременность строительство очередь отработка суд алименты прописка зарплата документы увольнение молодой специалист компенсация оформление документов права имущество работа льготы долг декретный отпуск приватизация оформление жилье брак иск право кредит гражданство выселение общежитие раздел имущества амнистия лицензия распределение налоги сроки недвижимость регистрация договор ребенок квартира армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 204353 Опубликовано 17.03.2014 в 13:57

Имею ли я право претендовать на долю в квартире

Есть четырёх комнатная приватизированная квартира, в ней прописан я, мой брат и его несовершеннолетняя дочь, и моя мать, приватизация на моём отце. Мать с отцом давно живут в деревне, я у своей гражданской жены, а в этой квартире мой брат с ребёнком и женой. Вопрос такой: могу ли я претендовать на свою долю в этой квартире? Желательно чтоб мне сплатили мою долю, естественно с моей последующей выпиской. Договориться полюбовно не получается.С уважением Виктор.

Матченко Виктор :: Бобруйск


Ключевые слова: Квартира

  Ответов: 1

Читайте договор приватизации. Если вы там не указаны, то и доли никакой нет, соответственно, и "сплачивать" нечего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.03.2014 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2014 в 14:16

А как я должен быть указан в договоре приватизации? Когда квартира приватизировалась на отца я давал своё согласие, возможно Вы это имели в виду.!?

Матченко Виктор :: Бобруйск


  Ответов: 1

У участников общей долевой собственности размер доли указан в договоре приватизации. Если у отца 100%, то откуда возьмется ваша доля? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.03.2014 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2014 в 14:33

Не ужели нельзя не чего сделать, получается что брат живёт в четырёх комнатной квартире а я даже угла своего не имею, и где справедливость.

Матченко Виктор :: Бобруйск


  Ответов: 1

Справедливость ищите в кругу своей семьи. У вас с братом одинаковые права на проживание в квартире (вы же оба в ней прописаны). А долей судя по всему нет ни у него, ни у вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.03.2014 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261134: Без согласия основного квартиросъёмщика, можно ли что_то делать со своей долей в квартире

Вопрос № 260764: Жена прописывается автоматом в квартиру мужа?

Вопрос № 260414: Выписать бывшего мужа из государственной квартиры (арендной)

Вопрос № 259506: Раздел совместно нажитого имущества

Вопрос № 259105: Имеет ли право мачеха на долю

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=204353





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
119 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы