Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184601
 Всего ответов: 208767
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд документы право алименты лицензия оформление регистрация декретный отпуск раздел имущества льготный кредит долг права налог армия недвижимость аренда оформление документов договор отпуск продажа оплата контракт ребенок распределение очередь беременность амнистия прописка пособие выселение молодой специалист работа увольнение наследство строительство иск льготы ип имущество брак налоги раздел приватизация молодая семья гражданство квартира сроки развод жилье отработка общежитие зарплата кредит компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 204346 Опубликовано 17.03.2014 в 12:48

Можно ли оформлять вид на жительство на одну квартиру, а при подаче документов официально быть зарегестрированым на другой квартире

Я прописана в Минске в квартире родителей. Имею ли я право снимать квартиру в Минске, чтобы жить отдельно, без регистрации по месту пребывания на этой квартире и без заключения договора с хозяйкой квартиры? Хозяйка не хочет заключать договор.Имеет ли право мой муж, гражданин другой страны, жить на этой съемной квартире, если у него регистрация по месту пребывания на квартире моих родителей? Он хочет оформить вид на жительство по адресу моих родителей, поэтому там и зарегестрировался.На каких основаниях в паспортном столе при оформлении вида на жительство потребовали фото до, во время и после свадьбы, ведь в перечень предоставляемых документов они не входят? Почему ему сразу не оформили регистрацию по месту жительства, если все проживающие дали свое согласие, а попросили вначале ему сделать регистрацию по месту пребывания сроком на 6 месяцев?Я хочу и дальше с мужем жить на съемной квартире. Имеем ли мы законное право снимать квартиру, чтобы жить отдельно? Мужу пришлось снять регистрацию по месту пребывания со съемной квартиры и зарегестрироваться на квартире родителей, чтобы оформить вид на жительство. Оформлять вид жительство на съемную квартиру нет возможности. Можно ли оформлять вид на жительство на одну квартиру (квартира родителей), а при подаче документов официально быть зарегестрированым на другой квартире (съемная квартира, где фактически я и муж живем)? Обязательно ли было переоформлять регистрацию по месту пребывания на квартиру родителей?

Ира :: Минск


Ключевые слова: по месту пребывания, по месту жительства, регистрация, вид на жительство

  Ответов: 1

У иностранца без вида на жительство не может быть регистрации по месту жительства или месту пребывания. У него может быть только разрешение на временное пребывание (до 90 дней) или на временное проживание (до 1 года). Иностранец обязан проживать по месту регистрации, но ПОСЛЕ получения ВНЖ он может быть зарегистрирован на съемной квартире (после регистрации по месту пребывания). Фото потребовани в виде профилактической меры против фиктивных браков. Вы скромно умолчали про гражданство мужа (небось из страны с повышенным миграционным риском), поэтому и дали РВП только на 6 месяцев ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.03.2014 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2014 в 11:25

Спасибо за ответ.Муж из Ливана. Он тут учится в мед университете на ординатуре и у него регистрация по месту пребывания на съемной квартире сроком на 1 год, где он и живет.В отделе по гражданству и миграции сказали, что рассматриваться вопрос о выдаче вида на жительство будет 6 месяцев. Почему так долго? Разве в отдел по гражданству и миграции имеют право просить принести наши личные фотографии и видео, ведь в списке документов, необходимых для предоставления их нету? Могу ли я отказать приносить личные фотограции из архива. Свадьба самая настоящая, но мне неприятно показывать посторонним свои личные семейные снимки. Считаю это вмешательством в личную семейную жизнь.То есть мой муж может оставить регистрацию по месту пребывания на съмной квартире, пока будет рассматриваться вопрос о выдаче вида на жительство?При получении вида на жительство ему оформят регистрацию по месту пребывания на квартире моих родителей. Он должен будет жить у них или сможет дальше снимать квартиру? Надо ли ему будет делать регистрацию по месту пребывания на съемной квартире, когда у него будет регистрация по месту жительства на квартире родителей? Или с видом на жительство и регистрацией по месту жительства он сможет законно жить на любой квартире без регистрации по месту пребывания?Я как минчанка с пропиской имею законное право снимать квартиру без регистрации по месту пребывания на квартире в Минске? Согласно информации, что я нашла в интернете, - В пределах одного населенного пункта гражданин может быть постоянно зарегистрирован по одному адресу, а проживать по другому.

Ира :: Минск


  Ответов: 1

1. Патамушта срок расмотрения заявления о выдаче разрешения на постоянное проживание в связи с вступлением в брак с гражданином Беларуси - 6 месяцев. 2. Они имеют право просить все что угодно дабы у них не появились сомнения в фиктивности брака. 3. Можете не приносить. Результат - отказ в выдаче ВНЖ. Это в ваших интересах убедить их в серьезности намерений создать семью. Ливан не самая хорошая страна, поэтому и осторожность в выдаче ВНЖ. И потом, выдача ВНЖ является правом государства, а не обязанностью. Откажут - и все, потом устанете обжаловать. 4. Правильно в интернете написано, только это гражданин РБ может жить в пределах республики без регистрации по месту пребывания, а иностранец нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.03.2014 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2014 в 12:40

То есть мужу с видом на жительство и регистрацией по месту жительства все равно придется делать регистрацию по месту пребывания на съемной квартире? При том регистрация по месту жительства не анулируется? Первоначально вид на жительство дается на 2 года с последующим продлением на 5 лет?

Ира :: Минск


  Ответов: 1

1. Да 2. Да 3. Да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.03.2014 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2017 в 13:28

Здравствуйте подскажите я гражданинка Рф .у сеня вид нажительство РБ.замужам за гражданином РБ два маленьких ребенка прописана в могилеве . С рождением второго ребенка переезала в бобруйск поплиже к родителям .сняли квартиру на зиму можна ли мне проживать непоместо прописки

Валентина :: Бобруйск


  Ответов: 1

Вы точно из РФ? У вас с русским языком проблемы... НЕЛЬЗЯ ИНОСТРАНЦУ ПРОЖИВАТЬ НЕ ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ. Специально написал большими буквами, а то, похоже, из первых ответов вы этого не поняли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 02.02.2017 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2017 в 13:29

Здравствуйте подскажите я гражданинка Рф .у сеня вид нажительство РБ.замужам за гражданином РБ два маленьких ребенка прописана в могилеве . С рождением второго ребенка переезала в бобруйск поплиже к родителям .сняли квартиру на зиму можна ли мне проживать непоместо прописки

Валентина :: Бобруйск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 02.02.2017 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 92206: Можно ли несовершеннолетнего ребенка от 14 до 18 лет зарегистрировать по месту жительства отца без согласия остальных жильцов?

Вопрос № 46774: Можно ли оказывать услуги как ИП на дому?

Вопрос № 269671: Может ли жена и ребенок либо только ребенок зарегистрироваться по месту регистрации мужа в социальной квартире (нанимателем является его мать)?

Вопрос № 269664: Можно ли "выписаться" без последующей регистрации,если есть регистрация в РФ

Вопрос № 269566: куда обращаться за санаторной путевкой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=204346





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
223 ответов
888 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269763Фаина23.07.17 в 13:54
269770Олег23.07.17 в 13:46
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы