Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие аренда контракт оплата гражданство приватизация кредит молодая семья сроки армия наследство лицензия компенсация жилье увольнение оформление документов выселение ип продажа имущество брак льготный кредит иск раздел общежитие развод договор прописка льготы алименты очередь строительство зарплата распределение право молодой специалист права квартира работа оформление налог суд документы беременность амнистия ребенок отработка налоги недвижимость раздел имущества отпуск регистрация долг декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 204336 Опубликовано 17.03.2014 в 11:37

регистрация ребенка без присутствия отца

Прошу дать консультацию. Я, гражданка Беларуси, жду ребенка от мужчины-иностранца, в официальном браке не состоим. Рождение ребенка определено в Беларуси. Находится в момент рождения ребенка, а также на момент его регистрации в органах ЗАГСа, отцу ребенка не представляется возможным. Возможно ли регистрация отца ребенка без его присутствия по заверенному нотариально заявлению отца ребенка?

Ирина :: Минск


Ключевые слова: иностранец, регистрация ребенка, отец

  Ответов: 2

В соответствии с ч.5 ст. 214 КоБС допускается подача родителями ребенка совместного заявления о регистрации установления отцовства в отношении еще не родившегося ребенка. Поэтому идти нужно не к нотариусу, а в органы ЗАГСа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 17.03.2014 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

даю консультацию. возможно. порядок - см. ниже. ПОЛОЖЕНИЕ о порядке регистрации актов гражданского состояния... п.50. Если для регистрации установления отцовства по совместному заявлению родителей один из родителей по уважительной причине не может лично явиться в орган загса, то его подпись на заявлении о регистрации установления отцовства должна быть засвидетельствована в порядке, установленном п.28 настоящего Положения. В случае, если подача совместного заявления затруднена, в орган загса могут быть поданы отцом и матерью ребенка отдельные заявления. ... п.28. Если присутствие в органе загса при подаче заявления ... обоих лиц, ...невозможно или крайне затруднительно ... заявление ..., заполненное по установленной форме и подписанное обоими лицами, ... может быть подано одним из них. В этом случае подпись лица, присутствие которого при подаче заявления ...невозможно, должна быть предварительно засвидетельствована руководителем органа загса.... Подлинность подписи может быть также засвидетельствована нотариусом.... Заявление, подпись лица на котором засвидетельствована в указанном выше порядке, возвращается заявителю, который пересылает его второму лицу ... для подачи в орган загса по месту регистрации... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.03.2014 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2014 в 14:14

Правильно ли я Вас поняла, что в принципе возможно нотариальное удостоверение подписи заявителя на заявлении установленного образца и это все присылается мне для подачи заявления в органы ЗАГСа? Спасибо!

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

я не знаю, как мой ответ можно понять "неправильно"? берете бланк, отсылаете отцу ребенка, он ставит подпись - нотариус заверяет, отец этот бланк отсылает вам, вы подаете! а проще - подойдите в загс и уточните нюансы! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.03.2014 в 14:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 216997: регистрация

Вопрос № 214328: регистрация ребенка

Вопрос № 199211: регистрация ребенка по месту жительства

Вопрос № 198781: регистрация ребенка без согласия отца?

Вопрос № 195946: Могу ли я зарегистрировать ребенка в Минске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=204336





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы