Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191135
 Всего ответов: 216047
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг льготы компенсация ребенок армия очередь оформление документов аренда регистрация работа документы налоги продажа прописка льготный кредит молодая семья налог увольнение раздел имущества зарплата раздел права лицензия сроки кредит выселение оплата недвижимость квартира общежитие молодой специалист иск жилье декретный отпуск ип развод приватизация право договор беременность наследство контракт гражданство строительство амнистия отпуск брак распределение пособие суд имущество оформление алименты отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 204328 Опубликовано 17.03.2014 в 10:01

Разрешение на временное проживание в РБ

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, как можно оформить разрешение на временное проживание(не более 1 года) иностранцу(гражданин Италии), желающему начать предпринимательскую деятельность в Беларуси(открыть ИП)? Т.е. какие нужны документы для оформления?Спасибо

Цыбульская Елена :: Минск


Ключевые слова: иностранец, ИП

  Ответов: 1

ИП это индивидуальный предприниматель или иностранное предприятие? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.03.2014 в 16:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2014 в 18:27

ИП-индивидуальный предприниматель

Цыбульская Елена :: Минск


  Ответов: 1

Тогда никак. ИП без вида на жительство зарегистрировать нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.03.2014 в 19:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2014 в 21:50

А другую форму собственности?Какие вообще возможны варианты?

Цыбульская Елена :: Минск


  Ответов: 1

гражданин Италии может выступить учредителем частного предприятия, ООО, ОДО и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 18.03.2014 в 11:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2014 в 18:46

Спасибо за ответ.Еще хочу уточнить вопрос порядка оформления: сначала оформляется разрешение на временное проживание, а потом уже он сможет выступить учредителем ООО, или наоборот? И какие нужны документы для оформления разрешения на временное проживание?Спасибо.

Цыбульская Елена :: Минск


  Ответов: 1

Вначале учредитель, потом РВП. Перечень документов на сайте МВД :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.03.2014 в 16:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2014 в 00:03

А по какой визе иностранец может начать бизнес в РБ?

Цыбульская Елена :: Минск


  Ответов: 2

Это никак не влияет на процедуру регистрации юридического лица. Никакого значения не имеет вид визы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 24.03.2014 в 09:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ни по какой. Начать бизнес можно только после получения спецразрешения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.03.2014 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2014 в 15:16

Спасибо за ответ.А что за спецразрешение, расскажите подробнее, как его получить?

Елена Цыбульская :: Минск


  Ответов: 1

Я вас в предыдущем вопросе отсылал к сайту МВД. Там читать не пробовали? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 29.03.2014 в 21:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276115: Каким образом после заключения брака с итальянцем я могу забрать на ПМЖ младшего совершеннолетнего брата

Вопрос № 274134: может ли ирландец выехать за границу на белорусской машине?

Вопрос № 274046: Как отличаются цены на медицинские услуги для граждан РБ, граждан с видом на жительство и граждан работающим по договору?

Вопрос № 273347: Могу ли я заниматься бизнесом на территории РБ?

Вопрос № 272084: Помощь в нахождении документа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=204328





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
200 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:21
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы