Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216245
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог очередь приватизация армия амнистия брак выселение имущество льготы регистрация отпуск сроки налоги молодой специалист зарплата документы ребенок оформление гражданство контракт строительство увольнение компенсация отработка квартира беременность жилье продажа наследство иск работа пособие оформление документов алименты аренда льготный кредит декретный отпуск право права оплата общежитие долг недвижимость лицензия суд раздел имущества ип договор молодая семья раздел распределение кредит развод прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 204206 Опубликовано 15.03.2014 в 00:17

Дарение

Здравствуйте, уважаемые адвокаты!Моя мама подарила по 1/2 доли своей трехкомнатной квартиры дочерям: мне и сестре.Дарение мы оформили и имеем каждая на руках по свидетельству о собственности. Мама имеет право пользования жилым помещением.Мама инвалид 1группы. Я зарегистрирована на 1/2 доли собственности и проживаю.Сестра не зарегистрирована и не проживает на 1/2 доли трехкомнатной квартиры. Три комнаты пополам не делятся. Вопрос:1.Имею ли я право претендовать на две комнаты,т.к. ухаживаю за парализованной лежачей матерью? 2. Как справедливо поделить комнаты? Спасибо за помощь.

Вечеринская :: Смолевичи


Ключевые слова: дарение, Наследство

  Ответов: 1

1. такого права, без согласия сестры, не имеете. 2. я бы поделил (по согласию, не меняя прав собственности) так: каждой из сестер и матери - по комнате в пользование. коммунальные оплачивают по расходомерам те, кто их потребляет фактически. остальные платежи - поровну. а как справедливо будет для вас, вы решите самостоятельно. если согласия достигнуто не будет, можно осуществить раздел в судебном порядке. для рассуждений о вариантах, информации нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.03.2014 в 08:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277412: Какой подарить часть квартиры?

Вопрос № 277013: Максимальный срок вступления в силу договора дарения

Вопрос № 276749: Может ли жена дедушки подарить недвижимость мне без уплаты налога?

Вопрос № 276604: снятие очереди на жилье?

Вопрос № 276226: Имеет ли право сын на половину дачи?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=204206





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277541Шамборская В...23.01.18 в 11:11
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:06
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы