Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит суд алименты армия льготы раздел имущества амнистия брак сроки документы права оформление продажа недвижимость договор лицензия жилье выселение распределение компенсация оформление документов очередь зарплата молодая семья отработка квартира прописка наследство строительство развод увольнение молодой специалист ребенок регистрация контракт оплата налог приватизация раздел беременность льготный кредит гражданство работа налоги декретный отпуск право аренда ип иск отпуск долг имущество пособие общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 204201 Опубликовано 14.03.2014 в 22:57

Имеет ли право работодатель отказать мне в отпуске?

Добрый день!Я устроилась на работу в 2003 году в апреле.Далее пошла в отпуск через год,а потом в отпуск ходила всегда летом..в 2011 году.я как обычно планировала отпуск в июле,а новая отдел кадрам сказала,что мне не положено идти в отпуск т.к с апреля прошло 3 месяца и в отпуск не положено.На данный момент я была в отпуске за 2013 в ноябре..хочу пойти в июле..будет ли мне положен отпуск за 2014 год?

Курмакина Валентина :: Минск


Ключевые слова: отпуск

  Ответов: 1

Трудно точно сказать, так как трудовой отпуск предоставляется не за календарный год, а за рабочий год, который хоть и равен календарному но для каждого работника исчисляется индивидуально. Для этого нужно изучать начиная с апреля 2003 г. периоды когда Вы фактически работали (ходили на работу), периоды когда Вы фактически не работали но они включаются в рабочий год (например трудовой отпуск), и периоды которые в рабочий год не включается (например "декретный" отпуск). Но! можете обратить внимание отдела кадров на ст. 167 ТК и ст. 166 ТК: количество месяцев необходимо отсчитывать только при предоставлении трудового отпуска за ПЕРВЫЙ рабочий год, а Вы явно работаете больше года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 14.03.2014 в 23:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261412: Можно ли отпуск делить на части?

Вопрос № 261126: имеет ли право делить отпуск на части?

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Вопрос № 260277: Нужно ли мне выходить на работу в перенесённый рабочий день, если в этот день я числилась в отпуске?

Вопрос № 260215: Имеет ли право наниматель отказать мне в отпуске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=204201





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы