Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180766
 Всего ответов: 204229
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление льготный кредит лицензия приватизация пособие увольнение брак молодой специалист амнистия жилье компенсация алименты аренда гражданство налоги документы право молодая семья отпуск недвижимость распределение долг армия выселение льготы общежитие налог раздел наследство кредит отработка оплата контракт прописка продажа ип развод квартира зарплата сроки регистрация суд имущество строительство беременность работа раздел имущества договор очередь ребенок декретный отпуск оформление документов права иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 204201 Опубликовано 14.03.2014 в 22:57

Имеет ли право работодатель отказать мне в отпуске?

Добрый день!Я устроилась на работу в 2003 году в апреле.Далее пошла в отпуск через год,а потом в отпуск ходила всегда летом..в 2011 году.я как обычно планировала отпуск в июле,а новая отдел кадрам сказала,что мне не положено идти в отпуск т.к с апреля прошло 3 месяца и в отпуск не положено.На данный момент я была в отпуске за 2013 в ноябре..хочу пойти в июле..будет ли мне положен отпуск за 2014 год?

Курмакина Валентина :: Минск


Ключевые слова: отпуск

  Ответов: 1

Трудно точно сказать, так как трудовой отпуск предоставляется не за календарный год, а за рабочий год, который хоть и равен календарному но для каждого работника исчисляется индивидуально. Для этого нужно изучать начиная с апреля 2003 г. периоды когда Вы фактически работали (ходили на работу), периоды когда Вы фактически не работали но они включаются в рабочий год (например трудовой отпуск), и периоды которые в рабочий год не включается (например "декретный" отпуск). Но! можете обратить внимание отдела кадров на ст. 167 ТК и ст. 166 ТК: количество месяцев необходимо отсчитывать только при предоставлении трудового отпуска за ПЕРВЫЙ рабочий год, а Вы явно работаете больше года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 14.03.2014 в 23:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264653: могут ли отказать в отпуске за свой счет?

Вопрос № 264170: Имеют ли право отказать в заявлении на свой счет

Вопрос № 264129: имею ли я право на целый отпуск перед декретом

Вопрос № 263530: Обязана ли я идти в отпуск на 2й работе, если у меня он состоится на основной работе?

Вопрос № 263153: Перевод на 0.2 ставки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=204201





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264903Воробьёва Е....26.03.17 в 23:33
264898Ольга26.03.17 в 22:33
264891Меншуткина И...26.03.17 в 22:31
264880Семинсая Анна26.03.17 в 22:23
264881Наталья26.03.17 в 22:19
264760АЛЛА26.03.17 в 22:06
264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы