Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор раздел строительство гражданство оплата молодая семья квартира компенсация прописка молодой специалист документы наследство долг распределение налог право регистрация жилье очередь имущество суд продажа развод ребенок права недвижимость зарплата контракт армия оформление документов декретный отпуск увольнение лицензия пособие отработка сроки оформление беременность ип иск брак аренда кредит налоги льготный кредит раздел имущества общежитие алименты выселение работа приватизация льготы амнистия отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20420 Опубликовано 24.02.2008 в 22:58

Уважаемые юристы, помогите консультацией. Мы с мужем хотим встать на очередь, на квартиру, как молодая семья. Прописаны мы в разных местах. По моему месту прописки имеется задолженность по коммунальным услугам – пеня 1,8 млн. б. р. (за себя и ребенка я оплачиваю каждый месяц, хотя лиц. счет не разделен), в ЖЭСе мне отказывают в выдаче справок для постановки на очередь. Имеет ли ЖЭС право на это и куда мне еще обратиться по этому вопросу? И еще один вопрос. Ребенок не является родным сыном мужа, не будет ли это проблемой при постановке на учет на квартиру? Большое спасибо за помощь.

Ковальская Лена :: Минск


  Ответов: 1

В Администрациях районов действует принцип "одного окна", поэтому Вам нет необходимости выяснять отношения с ЖЭСом, достаточно подать заявление о постановке на учет, и специально обученные люди соберут за Вас все необходимые справки. То, что ребенок не усыновлен вашим супругом не имеет значения, если только он не был рожден тода, когда Вы состояли в браке с его отцом. Если состояли, то тогда Вас не поставят на учет как молодую семью, поскольку для постановки на этом основании оба супруга должны ВПЕРВЫЕ вступить в брак. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 25.02.2008 в 08:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20420





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы