Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178087
 Всего ответов: 201234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье работа ребенок права аренда льготы недвижимость выселение оформление документов раздел имущества амнистия наследство зарплата сроки право декретный отпуск компенсация гражданство налоги иск алименты квартира документы долг распределение развод регистрация договор армия беременность налог увольнение продажа оплата контракт раздел оформление ип льготный кредит очередь брак прописка молодая семья имущество отработка молодой специалист строительство отпуск пособие суд общежитие лицензия приватизация кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20411 Опубликовано 24.02.2008 в 19:43

Здравствуйте! Будучи в декретном отпуске я уволилась с работы в декабре 2006 и после стажировки в июне 2007 я устроилась на новую работу, на момент устройства на работу моему ребенку не было и двух лет. На данный момент я беременна вторым ребенком (8 недель) и хотела бы вернутся в отпуск по уходу за ребенком, до достижении им 3-х летнего возраста и сразу пойти в новый декретный отпуск. Моему ребенку исполняется три года в сентябре 2008, а в декретный отпуск положено уходить в августе 2008. Если это возможно какие документы я должна предоставить нанимателю? Сохранится ли за мной право на получение пособия? Огромное спасибо за ответ.

Сечко Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Виктория, для оформления отпуска по уходу за ребенком надо написать заявление: "прошу предоставить социальный отпуск по уходу за ребенком с такой даты". Я так понимаю, что пособие на ребенка Вы получаете, так что тут заявления писать не надо. На данный момент Вы получаете пособие в размере 50% как работающая мама, в отпуске будете получать 100, если ребенок в сад не оформлен, а если оформлен, то все равно 50. Я дмую проблем возникнуть не должно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 26.02.2008 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20411





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
104 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21
261416Германенко В...17.01.17 в 19:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы