Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180749
 Всего ответов: 204201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда ребенок имущество оформление оформление документов продажа право распределение армия жилье алименты квартира декретный отпуск прописка компенсация оплата работа регистрация очередь наследство отпуск пособие общежитие молодой специалист ип долг права отработка льготный кредит контракт суд кредит документы беременность недвижимость иск раздел имущества брак молодая семья лицензия льготы налог договор амнистия раздел гражданство выселение зарплата налоги приватизация увольнение сроки строительство развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 204095 Опубликовано 13.03.2014 в 15:37

как правильно обжаловать решение?

Добрый день!Возник следующий вопрос.Пожилая пара (мои родители)пострадала от хулиганов. Как то-был умышленно нанесен вред имуществу,хулиганы разбили часть бетонного забора,выбили пробои калитки. Кто конкретно это сделал,оставил на суд правоохранительных органов. Через две недели пришла из органов пршла бумага о том,что забор поломали неумышленно,нечаянно...ушерб незначительный,по этой причине отказ в возбуждении дела. Выходит,хулиганы могут безнаказанно ломать и крушить,затем рассказать сказочные истории представителям правоопорядка и уйти от ответственности. Мы хотим обжаловать решение,указывая на то,что действия были умышленными,т.к. в ту ночь пострадали и другие дворы,что никак не подходит под определение "нечаянно". Так же настаиваем,что забор должны чинить обвиняемые,а не пенсионеры за свои кровыне.Как правильно составить бумаги,и етсь ди смысл искать правду?

высоцкая ольга :: г. Солигорск


Ключевые слова: порча имущества, наказание

  Ответов: 1

У вас уже неправильный подход к делу. Чтобы защитить свои права, нужно не "правильно составить бумаги", а совершить процессуальные действия. Можно попробовать обжаловать постановление об отказе в ВУД с тем, чтов нем должныбыть сделать выводы о наличии состава административного правонарушения, и виновные должны быть привлечены к ответственности. А можно, если виновные лица установлены, обращаться в суд с гражданским иском о взыскании причиненного ущерба. Попутно можно жалобу на орган внутренних дел за плохую работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.03.2014 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259609: Перспектива быть наказанным за то, что не совершал

Вопрос № 257381: порча имущества ,возмещение материального и морального вреда.сумма морального вреда

Вопрос № 235801: Как я могу привлечь к ответственности хозяина овчарки?

Вопрос № 205078: Имеет ли владелец квартиры подать в суд за порчу имущества без договора?

Вопрос № 204508: Могу ли я доказать вину водителя, сидевшего за рулем моего автомобиля

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=204095





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы