Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191197
 Всего ответов: 216137
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство право раздел брак декретный отпуск налог ип жилье кредит лицензия увольнение общежитие аренда зарплата выселение продажа распределение беременность документы отпуск отработка договор развод контракт амнистия алименты льготы долг налоги компенсация права суд сроки квартира ребенок армия оформление наследство оплата недвижимость очередь прописка гражданство иск молодой специалист приватизация имущество работа раздел имущества молодая семья льготный кредит регистрация оформление документов пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 204002 Опубликовано 12.03.2014 в 16:54

В каких случаях можно привлечь соседа к ответственности?

Здравствуйте! Попал в непростую ситуацию:Когда я находился на работе, мне позвонила жена и рассказала о том, что в нашу квартиру ловиться сосед, пытаясь выбить дверь и находящийся в состоянии алкогольного опьянения! На просьбы уйти он выкрикивал оскорбления, угрожал расправой и изнасилованием! Всё продолжалось больше 20 минут. Незамедлительно был вызван наряд милиции. Но до его прибытия злополучный сосед скрылся. В присутствии наряда звонили в его дверь - он не открыл.Уже в отделении милиции было написано заявление,но по словам сотрудников правоохранительных органов наказания он не понесёт, т.к. является гражданином РФ, а в нашей стране имеет вид на жительство!И даже определить его в ЛТП они тоже не имеют права. Единственное, чем они могут помочь - это провести разъяснительную беседу.Что это? Некомпетентность правоохранительных органов? Или действительно в нашем государстве нельзя привлечь к ответственности таких "граждан"?Заранее благодарен за совет!

Казанцев Евгений :: Минск


Ключевые слова: гражданин РФ, угрозы, сосед, оскорбления

  Ответов: 1

Это бред. Лицо, совершившее преступление на территории Республики Беларусь, подлежит ответственности по УК РБ. Согласно КоАП находящиеся на территории Республики Беларусь иностранные граждане и лица без гражданства, а также иностранные юридические лица подлежат административной ответственности на общих основаниях с гражданами и юридическими лицами Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 12.03.2014 в 19:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276484: Договор аренды на землю и право пожизненного наследуемого владения при оформлении земли?

Вопрос № 275043: Какие права в области мед.обслуживания имеет гражданин РФ, временно проживающий в РБ?

Вопрос № 266306: Гражданин РФ с видом на жительство РБ на работу в Польшу с оформлением у поляков какие последствия?

Вопрос № 256813: можно ли жить по непрописанному адресу

Вопрос № 252023: может ли гражданин РФ быть директором ООО

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=204002





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
65 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
233 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43
277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31
277460Александра 21.01.18 в 21:26
277461Ушакова Гали...21.01.18 в 21:11
277458Гриневич Ека...21.01.18 в 20:33
277455Матарам Ната...21.01.18 в 19:39
277459Александр21.01.18 в 19:12
277430Наталья Лисо...21.01.18 в 19:09
277456Зорин Сергей21.01.18 в 18:12
277452алина21.01.18 в 15:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы