Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196736
 Всего ответов: 222112
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира жилье развод налог увольнение зарплата право приватизация аренда регистрация льготный кредит оплата права пособие ребенок оформление документов оформление декретный отпуск прописка армия кредит распределение отработка выселение контракт имущество брак ип лицензия раздел имущества договор долг наследство сроки гражданство суд беременность общежитие алименты молодой специалист налоги строительство продажа иск отпуск работа недвижимость документы раздел амнистия молодая семья льготы очередь компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203826 Опубликовано 11.03.2014 в 08:50

суд в городе истца

Истец подал иск в суд своего города. Это другой конец страны от меня. Да еще и назначили на 9 утра. Каким образом я могу перенести суд в свой город,т.к. есть сомнения что суд его города небеспристрастный, и почему он подал не по месту проживания ответчика. Правильно ли это? и как перенести суд по моему месту проживания. Спасибо за ответ.

олег :: Гомель


Ключевые слова: перенести суд в город ответчика

  Ответов: 1

Есть категории дел,которые рассматриваются по месту жительства истца. Если же иск подан с нарушением подсудности, Вы вправе подать в суд ходатайство о направлении иска по подсудности в суд Вашего города. По почте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 11.03.2014 в 08:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2014 в 17:45

ЭТо гражданское дело о расторжении договора.

олег :: Гомель


  Ответов: 1

ОБщее правило -по месту нахождения ответчика. а если ответчик юрлицо- можно по месту нахождения филиала. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 12.03.2014 в 08:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 203890: суд в городе истца

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203826





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
322 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
254 ответов
1230 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
93 ответов
522 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
84 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
76 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
116 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
41 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283954Зубов Игорь25.06.18 в 16:52
283937Шецко Анаста...25.06.18 в 16:40
283960Иванова Анна25.06.18 в 16:39
283951Илья Владими...25.06.18 в 16:29
283959Рабчук Игорь 25.06.18 в 16:25
283828Виктор25.06.18 в 16:19
283947Узунер Ксени...25.06.18 в 16:18
283945Узунер Ксени...25.06.18 в 16:09
283957Старовойтова 25.06.18 в 15:47
283657Дмитрий25.06.18 в 15:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы