Вопрос № 203826 Опубликовано 11.03.2014 в 08:50

суд в городе истца

Истец подал иск в суд своего города. Это другой конец страны от меня. Да еще и назначили на 9 утра. Каким образом я могу перенести суд в свой город,т.к. есть сомнения что суд его города небеспристрастный, и почему он подал не по месту проживания ответчика. Правильно ли это? и как перенести суд по моему месту проживания. Спасибо за ответ.

олег :: Гомель

Ключевые слова: перенести суд в город ответчика

  Ответов: 1

Есть категории дел,которые рассматриваются по месту жительства истца. Если же иск подан с нарушением подсудности, Вы вправе подать в суд ходатайство о направлении иска по подсудности в суд Вашего города. По почте.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 11.03.2014 в 08:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2014 в 17:45

ЭТо гражданское дело о расторжении договора.

олег :: Гомель

  Ответов: 1

ОБщее правило -по месту нахождения ответчика. а если ответчик юрлицо- можно по месту нахождения филиала.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 12.03.2014 в 08:44