Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196522
 Всего ответов: 221885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа налог пособие отпуск молодая семья декретный отпуск увольнение жилье молодой специалист кредит лицензия суд развод льготы квартира право отработка раздел беременность наследство армия зарплата оформление налоги регистрация гражданство общежитие недвижимость амнистия приватизация выселение работа ип имущество брак прописка строительство документы оплата ребенок льготный кредит сроки алименты права аренда долг очередь иск компенсация договор контракт оформление документов раздел имущества распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203775 Опубликовано 10.03.2014 в 14:33

Несу ли я ответственность за сохранность имущества клиента.

Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Оказываю услуги по ремонту автомобилей. Зачастую клиент должен оставить автомобиль на продолжительное время (3-4 дня), на территории, которая не охраняется. Несу ли я ответственность за сохранность данного автомобиля и имущества в нём?

Ковалёв Александр Анатольевич :: Лида


Ключевые слова: сохранность, имущество, СТО

  Ответов: 1

Да.Организация автосервиса несет ответственность за сохранность и комплектность транспортных средств, принятых на обслуживание (пункт 5.6.1 Технического кодекса устоявшейся практики "Облуживание ТС, порядок проведения" ТКП 132-2009.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пиронов Андрей :: 10.03.2014 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2014 в 01:31

С какого момента ТС считается принятым в ремонт? Если я правильно понимаю, то с момента подписания акта о приёмке. А несу ли я ответственность за ТС, которые клиент оставил в силу неспособности его (ТС) передвигаться, а ремонт я назначил на время через 3-4 дня в силу своей загруженности?

Ковалёв Александр :: Лида


  Ответов: 2

Абсолютно верно. Принятым считается с момента подписания акта.Вы несете ответственность за ТС после подписания акта-приема передачи (т.к. данный документ отражает факт перехода ответственности за транспортное средство от собственника или иного владельца непосредственно к Вам) НЕЗАВИСИМО от того через сколько дней будет производиться ремонт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пиронов Андрей :: 13.03.2014 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

маршрутное такси 8 люберцы расписание http://taxi-vovrema.info/page/marshrutnoe-taksi-8-lyubertsi-raspisanie/ . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

delete :: 22.05.2018 в 19:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2014 в 11:11

В таком случае, назначив дату ремонта, в праве ли я предложить клиенту отбуксировать автомобиль домой и доставить на ремонт в указанную дату? А если клиент этого не желает, предложить оставить на стоянке возле СТО, но под его (клиента) ответственность? И как в таком случае оформить документ (?) который меня обезопасит в случае хищения или повреждения автомобиля?

Ковалёв Александр :: Лида


  Ответов: 1

Вы вправе предложить клиенту отбуксировать автомобиль домой и доставить на ремонт в указанную дату.Необходимо оформить договор хранения транспортного средства в котором указать, что убытки, причиненные владельцу транспортного средства утратой или повреждением транспортного средства, НЕ ВОЗМЕЩАЮТСЯ владельцем автомобильной стоянки (данный пункт Вы вправе включить в договор исходя из пункта 26 Постановления Совета Министров от 05.01.2007 № 9).При этом в случае предоставлении места на автомобильной стоянке на срок до одного месяца принятие на хранение транспортного средства, а также ответственность владельца автомобильной стоянки за утрату или повреждение этого транспортного средства удостоверяются выдачей квитанции (документа, ее заменяющего) либо электронного учетного документа (карточки) по форме, установленной владельцем автомобильной стоянки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пиронов Андрей :: 17.03.2014 в 21:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282492: Кто отвечает за сохранность вещей в детском гардеробе?

Вопрос № 280490: Должны ли работники СТО довести машину до того состояния в котором машину им оставляли?

Вопрос № 275229: Страховая не оплачивает стоимость деталей при ремонте по страховке.

Вопрос № 273469: Имеют ли право в жилой зоне открыть СТО

Вопрос № 262679: Как заставить СТО произвести ремонт за их счет при некачественном ремонте

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203775





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
290 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
59 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283701Ирина19.06.18 в 15:27
283702Алёна Жук19.06.18 в 15:24
283705Дикая Марина19.06.18 в 15:18
283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 13:15
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56
283691Светлана19.06.18 в 11:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы