Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217715
 Всего ответов: 246110
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск армия брак работа оплата права суд продажа раздел имущества оформление документов договор долг жилье контракт гражданство квартира общежитие льготы амнистия алименты документы налог приватизация недвижимость отработка льготный кредит иск оформление право кредит регистрация прописка увольнение раздел имущество ребенок налоги молодой специалист компенсация развод очередь лицензия сроки зарплата выселение наследство строительство ип пособие молодая семья беременность отпуск аренда распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2037 Опубликовано 31.12.2006 в 17:00

Добрый день! Если несложно, помогите мне с вопросом. Я не гражданин РБ, но имею вид на жительство, постоянное, а также прописку. Живу здесь 24 года, со своей семьей. У меня есть участок земли (госудаственный акт), который я хочу приватизировать. Как я могу это сделать и не будет ли в этом препятствий по законодательству РБ?

Чабокиадель Мохаммедбагир Таги :: Минск


  Ответов: 3

Никак. Иностранные граждане не могут приобретать в собственность землю в РБ. Если у Вас кто-либо из членов семьи имеет белорусское гражданство (жена, дети), можете приватизировать участок земли на их имя. А потом этот участок этот же член семьи может Вам подарить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.01.2007 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Магонов Сергей, что значит потом подарить???? Земля не может находится в собственности иностранных граждан. Соответственно и подарить ему эту землю не смогут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 03.01.2007 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, ошибся: в собственность земельный участок не перейдет, просто в пожизненно наследуемое владение. Просто невнимательно прочел вопрос. Приношу свои извинения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.01.2007 в 17:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2037





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
384 ответов
892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
358 ответов
123 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
239 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
27 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
10 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1133 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309580Татьяна01.10.20 в 11:00
309579Татьяна01.10.20 в 10:10
309578Татьяна01.10.20 в 10:10
309521Громова Ирина01.10.20 в 10:08
309576Татьяна01.10.20 в 10:01
309577Татьяна01.10.20 в 10:00
309574Базы люк Еле...30.09.20 в 17:44
309570Дмитрий30.09.20 в 17:01
309572Нупрейчик Ст...30.09.20 в 15:32
309569Гоканов Алек...30.09.20 в 11:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы