Вопрос № 203622 Опубликовано 07.03.2014 в 12:19

Стоит ли мне подавать в суд на продавца?

Здравствуйте.Я купила телефон бу, он оказался краденным. Стоит ли мне подавать в суд на продавца? Есть ли вероятность, что я выиграю дело?

Ксения :: Минск

Ключевые слова: краденный телефон, суд

  Ответов: 1

Уважаемая Ксения! Желая получить ответ, пожалуйста, задавайте вопрос полностью. Из Вашего текста мне не понятно главное - чего именно Вы хотите добиться через суд ?  

Сергей Магонов :: 07.03.2014 в 12:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.03.2014 в 13:01

Возврата денежных средств за покупку телефона, т.к. продавец отказывается это делать, а телефон у меня уже изъяли.

Ксения :: Минск

  Ответов: 2

Да, не вижу препятствий к удовлетворению иска. Надеюсь, злодея не посадят, и у него будет возможность возместить Вам стоимость телефона.  

Сергей Магонов :: 07.03.2014 в 13:14

Продавец отвечает перед покупателем за передачу товара, свободного от любых прав третьих лиц. При изъятии товара у покупателя продавец обязан возместить покупателю понесенные им убытки, за исключением случая, когда покупатель знал или должен был знать о наличии этих оснований.  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 07.03.2014 в 18:00