Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201279
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты развод налог оформление армия суд молодая семья раздел пособие долг оплата ребенок контракт приватизация зарплата лицензия общежитие иск договор декретный отпуск раздел имущества оформление документов регистрация амнистия выселение ип жилье распределение аренда прописка льготный кредит имущество отпуск права молодой специалист сроки строительство продажа отработка квартира недвижимость брак работа право льготы гражданство очередь наследство документы увольнение налоги компенсация беременность кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203609 Опубликовано 07.03.2014 в 10:17

развод с мужем

здравствуйте, я хочу подать на развод, но есть ряд препятствий для самого процесса развода или так сказать торможение. у меня двое детей дочке 3 года, а сыну 2 года.я перечисль все препятствия:- сын 2 года;- кредиты;- не согласие мужа с разводом.причины развода:частое рукаприкладство, постоянное унижение и аскорбление, пьянство до белой горячки(редко, но метко), унижение моей мамы в ее присутствии, в ее собственной квартире (живем с мамой, потому что нет возможности снимать). ну и вопрс о разделе имущества:маши подаренная и оформленная на меня, диван и кровать для детей купленная в рассрочку, ну и сами кредиты, которые брались на его имя на потребительские нужды. наверное все!

Артюх Ольга :: Новогрудок


Ключевые слова: развод, раздел имущества

  Ответов: 1

если Вы намерены развестись, то все эти препятствия преодолимы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 07.03.2014 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.03.2014 в 14:26

так как быть с кредитами и рассрочками, с машиной, а еще он имеет виды на мои права, так как он вроди учил за свои деньги, а пошла я учиться на прва по его прихоти, но ни это главное. как на долго затянется бракоразводный процесс. еще вопрос. он зарегистрирован в маминой квартире. может ли моя мама или я снять его с регистрации без его участия, потому что он сказал: " пока я здесь зарегистрирован, я буду здесь жить".

Артюх Ольга :: Новогрудок


  Ответов: 1

То, что учил, делить не придется)) Кредиты (остатки по ним) подлежат разделу. Развод затянется от 3 месяцев до года, если он будет против. Снять с регистрации будет можно, если квартира мамой оформлена в собственность :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.03.2014 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2014 в 12:33

в паспортном столе сказали:"пока он не зарегистрируется в другом месте, снять его с регистрации нельзя!"

Артюх Ольга :: Новогрудок


  Ответов: 1

Вас в "паспортный стол" никто и не посылал. Выписка "вникуда" производится только в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.03.2014 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2014 в 13:13

то есть, пока будет идти процесс развода, он будет жить с нами, издеваться, упрекать, унижать и т. д.

Артюх Ольга :: Новогрудок


  Ответов: 1

Именно так. Мужа вы сами себе выбирали и согласие на его прописку тоже сами давали (вместе с мамой)... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.03.2014 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Вопрос № 260889: Кто платит пошлину

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203609





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы