Вопрос № 203609 Опубликовано 07.03.2014 в 10:17

развод с мужем

здравствуйте, я хочу подать на развод, но есть ряд препятствий для самого процесса развода или так сказать торможение. у меня двое детей дочке 3 года, а сыну 2 года.я перечисль все препятствия:- сын 2 года;- кредиты;- не согласие мужа с разводом.причины развода:частое рукаприкладство, постоянное унижение и аскорбление, пьянство до белой горячки(редко, но метко), унижение моей мамы в ее присутствии, в ее собственной квартире (живем с мамой, потому что нет возможности снимать). ну и вопрс о разделе имущества:маши подаренная и оформленная на меня, диван и кровать для детей купленная в рассрочку, ну и сами кредиты, которые брались на его имя на потребительские нужды. наверное все!

Артюх Ольга :: Новогрудок

Ключевые слова: развод, раздел имущества

  Ответов: 1

если Вы намерены развестись, то все эти препятствия преодолимы.  

Лена Юдина :: 07.03.2014 в 13:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.03.2014 в 14:26

так как быть с кредитами и рассрочками, с машиной, а еще он имеет виды на мои права, так как он вроди учил за свои деньги, а пошла я учиться на прва по его прихоти, но ни это главное. как на долго затянется бракоразводный процесс. еще вопрос. он зарегистрирован в маминой квартире. может ли моя мама или я снять его с регистрации без его участия, потому что он сказал: " пока я здесь зарегистрирован, я буду здесь жить".

Артюх Ольга :: Новогрудок

  Ответов: 1

То, что учил, делить не придется)) Кредиты (остатки по ним) подлежат разделу. Развод затянется от 3 месяцев до года, если он будет против. Снять с регистрации будет можно, если квартира мамой оформлена в собственность  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.03.2014 в 14:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2014 в 12:33

в паспортном столе сказали:"пока он не зарегистрируется в другом месте, снять его с регистрации нельзя!"

Артюх Ольга :: Новогрудок

  Ответов: 1

Вас в "паспортный стол" никто и не посылал. Выписка "вникуда" производится только в судебном порядке.  

Дмитрий :: 14.03.2014 в 13:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2014 в 13:13

то есть, пока будет идти процесс развода, он будет жить с нами, издеваться, упрекать, унижать и т. д.

Артюх Ольга :: Новогрудок

  Ответов: 1

Именно так. Мужа вы сами себе выбирали и согласие на его прописку тоже сами давали (вместе с мамой)...  

Дмитрий :: 14.03.2014 в 14:30