Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204156
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит жилье декретный отпуск работа развод право суд имущество зарплата беременность сроки приватизация пособие иск недвижимость льготы налог ип оформление налоги распределение аренда общежитие договор выселение долг кредит прописка раздел молодая семья лицензия алименты оформление документов увольнение строительство амнистия продажа армия ребенок компенсация контракт очередь квартира молодой специалист брак наследство регистрация гражданство оплата отпуск права отработка документы раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2036 Опубликовано 31.12.2006 в 11:48

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, как можно не отрабатывать положенные 2 года, имеют ли право переводить молодого специалиста переводить на пол ставки и лишать премии в перый год работы? Спасибо большое.

Бабина Таисия :: Гродно


  Ответов: 1

Уважаемая Таисия! Постараюсь ответить по порядку: положенные 2 года (обязательное распределение) можно не то, что не отрабатывать, этого в некотором роде можно избежать на абсолютно законных основаниях. Для этого хочу посоветовать Вам ознакомиться со следующим нормативным правовым актом: Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 14.10.2002 N 1423(ред. от 23.09.2006) "Аб зацвярджэннi Палажэння аб размеркаваннi выпускнiкоў устаноў адукацыi, якiя атрымалi прафесiянальна-тэхнiчную, сярэднюю спецыяльную або вышэйшую адукацыю ў дзённай форме атрымання адукацыi за кошт сродкаў рэспублiканскага i (або) мясцовых бюджэтаў" - в нём можете их найти, а также ещё один нормативный правовой акт тоже полезный - Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 23.09.2006 N 1255 "Об утверждении Положения о возмещении средств в республиканский и (или) местные бюджеты, затраченных государством на подготовку рабочего (служащего), специалиста". Если у Вас нет возможности найти эти документы, пишите мне на olya-kovalchuk@ya.ru и я с огромным удовольствием Вам их отправлю. Уверена, они Вам пригодятся. Право нанимателя переводить на полставки (неполное рабочее время) работника есть, но просто так это осуществляться не может, здесь имеет место договоренность между работником и наниметелем. Трудовым кодексом Республики Беларусь предусмотрен перечень обязательных случаев, когда наниматель не то, что может, а обязан перевести работника на неполное рабочее время (ст. 289). Лишение премии не только в первый год работы, но и во второй, и в третий может быть, но тоже подчеркну, главное - основания для этого. Будут возникать вопросы - сразу задавайте. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 02.01.2007 в 08:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2036





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы