Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   49 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов молодая семья отпуск иск алименты беременность приватизация брак общежитие работа аренда развод суд права зарплата раздел имущества распределение жилье ребенок компенсация армия налог право налоги оплата очередь недвижимость квартира молодой специалист долг раздел продажа льготный кредит выселение гражданство имущество сроки регистрация отработка декретный отпуск договор документы увольнение лицензия кредит контракт прописка оформление ип пособие строительство амнистия льготы наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20358 Опубликовано 22.02.2008 в 20:35

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У меня такая ситуация, я - белоруска, живу в Австрии, муж - австриец, здесь 20.06.2004 родился сын. Сейчас я хочу для себя оформлять паспорт для постоянного места жительства за границей, а сыну утрату белорусского гражданства, и все это сделать по доверенности. Вопрос: можно ли это сделать одновременно в одной доверенности или надо две разных? С уважением, Татьяна.

Doppelhofer Tatjana :: Wien


  Ответов: 1

Оформить регистрацию утраты ребенком белорусского гражданства по доверенности можно, а вот получить паспорт для выезда на ПМЖ вряд ли получится: в любом случае паспорт получать придется лично. Теоретически, законом допускается подача документов на паспорт по доверенности (но не получение паспорта), но, опять же, не всегда удается этой возможностью воспользоваться, поэтому могу порекомендовать подавать документы на паспорт все же лично. В то же время, можно поручить доверенному лицу собрать и подготовить все необходимые документы для получения такого паспорта. Что касается доверенностей, опять же теоретически, можно все эти поручения описать в одной доверенности, но на практике лучше выдать две доверенности6 для регистрации утраты гражданства и для подготовки документов. Не забудьте, на доверенности должен быть проставлен апостиль. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.02.2008 в 02:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2008 в 14:54

Еще вопросик по поводу доверенности, в посольстве консул мне сказал, что он уже делал паспорт серии РР по доверености (он сам пишет и заверяет), мне только самой лично надо его получать. На все мои звонки в ОВИР в РБ я получала негативный ответ, по доверенности они не соглашаются делать:( И так как у меня нет такой возможности ехать в РБ и там оставаться на длительный срок, cтоит ли мне попробывать послать все документы и доверенность, имеют ли они право потом отказать? И как мне лучше сделать, вначале может утрату БГ для сына, а потом себе паспорт, есть ли взаимосвязь?

Doppelhofer Tatjana :: wien


  Ответов: 1

Таки мы с консулом одного мнения, как вижу. Отказать могут, могут и не принять документы. Но если доверенное лицо будет твердолобое и юридически подкованное, то ОГиМ все же придется принять у него документы по доверенности - закон таки на Вашей стороне. Делать регистрацию гражданства для сына и новый (РР) паспорт для себя можно одновременно, ибо регистрация утраты займет 2 недели, а паспорт - пару месяцев. Вообще же в первую очередь нужно подавать на регистрацию утраты гражданства сыном. Во вторую - на паспорт РР для себя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.02.2008 в 17:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20358





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы