Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство молодой специалист амнистия долг продажа оформление право аренда ребенок налог квартира работа льготный кредит увольнение кредит сроки декретный отпуск имущество документы льготы лицензия компенсация отработка раздел имущества ип прописка выселение развод строительство контракт зарплата очередь брак суд раздел оформление документов беременность права недвижимость жилье оплата алименты пособие договор молодая семья регистрация приватизация армия отпуск налоги общежитие распределение иск гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203476 Опубликовано 05.03.2014 в 23:19

Действительна ли справка для начисления пенсии

Помогите, пожалуйста, разобраться. Родственница живет в районном городе Могилевской области. Справки для начисления ей пенсии получены из Эстонии на русском языке. Одна справка - хронология предприятия. Подписана руководителем предприятия. Стоит печать данного предприятия на эстонском языке(не гербовая). Вторая справка - о начислении заработной платы за несколько лет на русском языке. Стоит штамп и печать предприятия на эстонском языке. Подписана руководителем предприятия и главным бухгалтером. Произведен перевод текста реквизитов документа с эстонского языка на русский язык переводчиком центра переводов в г. Минске. Оформлен специалистом по работе с клиентами. Стоит печать данного центров перевода, документы прошиты. На месте в собесе эти документы приняли. Через некоторое время справки вернули из областного отдела социального обеспечения г. Могилева для того, чтобы на них проставить апостиль. Так как на справках стоит не гербовая печать, как объяснили, она нотариально не заверяется. Что делать? Где ее заверять? Что неправильно оформлено?

Сотникова Наталья :: Минск


Ключевые слова: справка перевод

  Ответов: 1

Вам же объяснили, чтобы документ имел юридическую силу на территории РБ, на нем необходимо проставить апостиль.Это может сделать министерство иностранных дел Эстонии или нотариус в Эстонии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 03.04.2014 в 23:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203476





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы