Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204195
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит иск армия регистрация договор компенсация амнистия гражданство документы отпуск оплата раздел имущества прописка жилье беременность работа контракт приватизация льготы очередь строительство отработка продажа суд права кредит декретный отпуск налог аренда оформление документов молодая семья распределение лицензия развод налоги брак право алименты имущество недвижимость увольнение наследство молодой специалист оформление ребенок зарплата ип квартира сроки общежитие пособие долг выселение раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203471 Опубликовано 05.03.2014 в 22:04

Имеют ли право ухудшить условия проживания несовершеннолетнего ребенка.

Имею договор найма на жилое помещении в общежитии 24кв.метра на двоих ,ребенку 14 лет ,проработала на предприятии 13 лет,мать одиночка. Уволилась 30.10.2012, сейчас хотят отобрать одну комнату. Имеют ли право ухудшить условия проживания ребенка. В общежитии проживаю с 1988года.

Иванова Лариса :: Минск


Ключевые слова: жилье в общежитии

  Ответов: 1

общежитие выделяется по норме - не менее 6м2 на одного проживающего. если после "отбора" комнаты это требование соблюдается - претензий быть не может. все приведенные вами факты и обстоятельства, основаниями требовать льгот законом не обусловлены. "условия проживания ребенка" контролируются органом опеки и попечительства, если ребенок, признан находящимся в социально опасном положении либо признан нуждающимся в государственной защите. об условиях проживания благополучных детей обязаны заботиться их родители. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 06.03.2014 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203471





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264860Трухан Дарья25.03.17 в 17:12
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы