Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178342
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы суд раздел имущества кредит отпуск приватизация армия гражданство строительство прописка развод амнистия недвижимость выселение брак контракт право раздел декретный отпуск распределение квартира имущество льготный кредит налог оформление зарплата очередь долг молодой специалист регистрация налоги лицензия молодая семья оформление документов общежитие работа наследство продажа аренда иск отработка беременность ип права документы пособие договор компенсация увольнение оплата алименты жилье сроки ребенок







  • http://www.teplo4you.ru дистрибьютер стальные трубчатые радиаторы arbonia
    teplo4you.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203372 Опубликовано 05.03.2014 в 09:48

Оформление ТТН-1 графы "Заказчик автомобильной перевозки(плательщик).

Допускается-ли при оформлении ТТН-1 на приобретение товара между резидентами РБ вносить в графу "Заказчик автомобильной перевозки(плательщик) юридическое лицо отличное от "Грузоотправителя" и "Грузополучателя" и не имеющих прямых договорных отношений с Перевозчиком? Т.е. при продаже через нескольких посредников произвести прямую отгрузку и перевозку к последнему покупателю товара. Между посредниками планируется оформление ТН-1.

Жук Андрей :: Минск


Ключевые слова: графа "Заказчик автомобильной перевозки(плательщик)., ТТН-1

  Ответов: 1

Когда на склад приедет машина, лицо выписывающее ТТН будет интересовать доверенность, паспорт человека получающего товар и путевой лист машины, на которой этот товар будет забираться. Договорные отношения на этом этапе при заполнении ТТН не важны. В ТТН будет вписана информация с путевого листа (организация выписавшая путевой лист). А вот если вдруг вас зацепит , например ОБЭП, то вот эту организацию очень будут интересовать без договорные отношения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 19.03.2014 в 23:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2014 в 16:23

Спасибо за Ваш ответ. Однако, я из него понял, что подобная выписка ТТН-1 возможна только технически, но законодательно, подобное оформление всё-таки запрещено? Или всё-таки не так? Где по сему факту можно вычитать разъяснения?

Жук Андрей :: Минск


  Ответов: 1

не технически, не юридически ваша схема не жизнеспособна по целой куче причин во-первых в строке "Заказчик автомобильной перевозки (плательщик)" указываются наименование и адрес организации, производящей оплату транспортной работы. Т.е. вписать туда другую организацию означает нарушение порядка заполнения со всеми вытекающими. во-вторых оформление между барыгами, простите, посредниками ТН-2 нарушение не меньшее поскольку ТН-2 предназначена для другого. ну а почитать можно много всего интересного начиная с порядка заполнения накладных, заканчивая указом 488. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 20.03.2014 в 17:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203372





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы