Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194614
 Всего ответов: 219784
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок оплата суд армия контракт строительство регистрация выселение лицензия квартира беременность ип недвижимость льготный кредит сроки очередь долг отработка право налоги льготы приватизация жилье пособие имущество аренда оформление документов развод декретный отпуск прописка увольнение раздел налог документы договор алименты брак общежитие распределение раздел имущества продажа иск оформление кредит компенсация наследство молодая семья гражданство амнистия права зарплата работа молодой специалист отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203369 Опубликовано 05.03.2014 в 09:28

Могу ли я уволиться, если наниматель не выплачивает зарплату?

Здравствуйте! Работаю в строительной фирме. Фирма уже 2 месяца не выплачивает зарплату. Написал заявление на увольнение, чтобы меня уволили через неделю. Насколько я понимаю, если меня не уволят от этого числа, то я могу обратиться в суд и подать заявление о том, что компания не выполняет условия контракта и в связи с этим я написал заявление на увольнение. Я правильно понимаю? Или допустим, как следует поступить, если вдруг компания выплатит з/п на следующей неделе, следует ли мне обращаться в суд, чтобы меня побыстрее уволили на основании того, то компания не выполняла условия контракта? Или мне не стоит ждать неделю и, допустим, уже сейчас идти подавать заявление в суд? Подскажите, пожалуйста, как мне следует лучше поступить?

Михаил :: Витебск


Ключевые слова: заявление в суд, задержка зарплаты, заявление на увольнение

  Ответов: 1

Срочный трудовой договор подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случаенарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора и по другим уважительным причинам.Факт нарушения законодательства о труде, коллективного или трудового договора устанавливается специально уполномоченным государственным органом надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом.То, что вам своевременно не выплатили зарплату, - нарушение законодательства, контракта, это уже свершившийся факт. Через неделю или еще через какое-то время это все равно останется нарушением. Поэтому можете обращаться в суд, чтобы уволиться и получить соответствующую компенсацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.03.2014 в 11:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238626: Обязана ли я написать заявление на увольнение?

Вопрос № 226183: Нужно ли писать заявление на увольнение,в связи с сокращением?

Вопрос № 210160: Хочу уволиться во время отпуска

Вопрос № 205988: Смогу ли я получить трудовую книгу на руки?

Вопрос № 196988: имеет ли право работодатель отказать мне в отпуске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203369





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
296 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
176 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы