Вопрос № 203335 Опубликовано 04.03.2014 в 22:38

Контракт с предприятием

Здраствуйте скажите пожалуйста если у меня контракт на год с предприятием (отработка от колледжа) , в Минске я вышла замуж и меняю место жительство (по прописке мужа) я могу расторгнуть контракт и не отрабатывать или перевестись в этоже предприятие только в другом городе ,но там нет свободных мест? как быть Заранее спасибо

Юкович Ольга :: Минск

Ключевые слова: смена место жительства, Контракт

  Ответов: 1

Если в Минске это же предприятие предоставит работу, то можете перевестись и таким образом продолжить отработку. Вы можете найти другого нанимателя и с согласия настоящего нанимателя перевестись к нему, требуется также согласие (перераспределение) колледжа; отработка продолжиться. Можете обратиться в колледж за перераспределением по месту работы (жительства) мужа, колледж найдет Вам нового нанимателя, отработка продолжиться у другого нанимателя; а если колледж не найдет нового нанимателя, то выдаст справку о самостоятельном трудоустройстве и сможете расторгнуть контракт по требованию работника.  

Лена Юдина :: 05.03.2014 в 01:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2014 в 06:19

А в течении кого времени колледж должен мне предоставить работу у другого нанимателя?И какие документы нужно предоставить колледжу?Спасибо

Юкович Ольга :: Минск

  Ответов: 1

если Вы сами найдете нового нанимателя, то согласие нового нанимателя Вас принять на работу в порядке перевода, согласие настоящего нанимателя с Вами прекратить трудовые отношения, Ваше заявление с просьбой вас перераспределить и Ваш паспорт; если не найдете нового нанимателя, то свидетельство о заключении брака, справку с места жительства (работы) мужа, Ваше заявление и ваш паспорт. При подачи заявления и уточните, когда оно будет рассмотрено.  

Лена Юдина :: 05.03.2014 в 13:00