Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187869
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип право работа продажа оформление лицензия сроки иск жилье очередь ребенок контракт отработка суд общежитие кредит строительство зарплата приватизация брак долг раздел имущества выселение компенсация аренда наследство алименты амнистия налоги прописка увольнение молодая семья оформление документов права льготный кредит гражданство льготы раздел декретный отпуск договор недвижимость оплата налог пособие армия распределение документы квартира беременность молодой специалист имущество развод отпуск регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203335 Опубликовано 04.03.2014 в 22:38

Контракт с предприятием

Здраствуйте скажите пожалуйста если у меня контракт на год с предприятием (отработка от колледжа) , в Минске я вышла замуж и меняю место жительство (по прописке мужа) я могу расторгнуть контракт и не отрабатывать или перевестись в этоже предприятие только в другом городе ,но там нет свободных мест? как быть Заранее спасибо

Юкович Ольга :: Минск


Ключевые слова: смена место жительства, Контракт

  Ответов: 1

Если в Минске это же предприятие предоставит работу, то можете перевестись и таким образом продолжить отработку. Вы можете найти другого нанимателя и с согласия настоящего нанимателя перевестись к нему, требуется также согласие (перераспределение) колледжа; отработка продолжиться. Можете обратиться в колледж за перераспределением по месту работы (жительства) мужа, колледж найдет Вам нового нанимателя, отработка продолжиться у другого нанимателя; а если колледж не найдет нового нанимателя, то выдаст справку о самостоятельном трудоустройстве и сможете расторгнуть контракт по требованию работника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 05.03.2014 в 01:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2014 в 06:19

А в течении кого времени колледж должен мне предоставить работу у другого нанимателя?И какие документы нужно предоставить колледжу?Спасибо

Юкович Ольга :: Минск


  Ответов: 1

если Вы сами найдете нового нанимателя, то согласие нового нанимателя Вас принять на работу в порядке перевода, согласие настоящего нанимателя с Вами прекратить трудовые отношения, Ваше заявление с просьбой вас перераспределить и Ваш паспорт; если не найдете нового нанимателя, то свидетельство о заключении брака, справку с места жительства (работы) мужа, Ваше заявление и ваш паспорт. При подачи заявления и уточните, когда оно будет рассмотрено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 05.03.2014 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273160: Могу ли я расторгнуть контракт заранее

Вопрос № 272875: Как расторгуть контракт?

Вопрос № 272062: Соответствует ли законодательству контракт, заключенный на 5 лет с молодым специалистом, который должен отработать по распределению 2 года?

Вопрос № 271731: Каким образом обязаны предупредить о продлении либо не продлении контракта?

Вопрос № 271277: Трудовое право

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203335





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы