Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация декретный отпуск жилье наследство молодая семья развод льготный кредит ребенок строительство оформление документов недвижимость право очередь работа оформление права раздел имущества аренда пособие компенсация зарплата распределение ип брак кредит молодой специалист суд гражданство прописка армия отпуск беременность квартира контракт льготы налоги оплата сроки приватизация имущество продажа алименты долг общежитие увольнение отработка лицензия договор налог иск амнистия раздел документы выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203326 Опубликовано 04.03.2014 в 21:20

Имеет ли право арендодатель взыскать аренду,если помещением не пользуешься,но не прошло 3х месяцев с момента предупреждения об расторжении аренды.

В договоре аренды прописано, что досрочное расторжение договора может быть при условии, что одна из сторон должна предупредить вторую за три месяца. Если арендатор предупредил арендодателя о расторжении договора,но в связи с финансовыми проблемами освободил помещение раньше, так как нет денег содержать помещение,в связи с этим арендатор не заплатил аренду за тот период, когда он уже не пользовался помещением, но согласно договора еще не прошло три месяца до окончания договора.Арендодатель до сих пор никого не нашел на это место.Вопрос: Обязательно ли платить аренду до истечения этих трех месяцев, если помещением уже не пользуешься в силу того,что оно убыточно?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: расторжение аренды в одностороннем порядке арендатором

  Ответов: 1

Ольга, необходимо было подписать акт сдачи - приемки помещения. И подписать дополнительное соглашение о досрочном расторжении договора аренды. Тогда не пришлось бы платить за помещение :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 04.03.2014 в 23:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2014 в 09:28

Дело в том, что арендодатель не хочет подписывать никакие документы пока не истечет три месяца, он заинтересован в уплате этих денег. А если написать официальное письмо в котором указать,что помещением не пользуемся.прошу подписать акт сдачи и доп.соглашение. Спасибо.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Попробуйте :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.03.2014 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203326





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы