Вопрос № 203326 Опубликовано 04.03.2014 в 21:20

Имеет ли право арендодатель взыскать аренду,если помещением не пользуешься,но не прошло 3х месяцев с момента предупреждения об расторжении аренды.

В договоре аренды прописано, что досрочное расторжение договора может быть при условии, что одна из сторон должна предупредить вторую за три месяца. Если арендатор предупредил арендодателя о расторжении договора,но в связи с финансовыми проблемами освободил помещение раньше, так как нет денег содержать помещение,в связи с этим арендатор не заплатил аренду за тот период, когда он уже не пользовался помещением, но согласно договора еще не прошло три месяца до окончания договора.Арендодатель до сих пор никого не нашел на это место.Вопрос: Обязательно ли платить аренду до истечения этих трех месяцев, если помещением уже не пользуешься в силу того,что оно убыточно?

Ольга :: Минск

Ключевые слова: расторжение аренды в одностороннем порядке арендатором

  Ответов: 1

Ольга, необходимо было подписать акт сдачи - приемки помещения. И подписать дополнительное соглашение о досрочном расторжении договора аренды. Тогда не пришлось бы платить за помещение  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 04.03.2014 в 23:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2014 в 09:28

Дело в том, что арендодатель не хочет подписывать никакие документы пока не истечет три месяца, он заинтересован в уплате этих денег. А если написать официальное письмо в котором указать,что помещением не пользуемся.прошу подписать акт сдачи и доп.соглашение. Спасибо.

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Попробуйте  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.03.2014 в 14:40