Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186848
 Всего ответов: 211176
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия развод отпуск распределение квартира молодой специалист прописка компенсация продажа лицензия оформление документов недвижимость раздел брак оплата очередь оформление декретный отпуск аренда увольнение кредит беременность льготный кредит договор наследство сроки документы зарплата право гражданство алименты строительство жилье налог контракт амнистия молодая семья ип налоги работа имущество суд выселение общежитие регистрация пособие льготы ребенок иск раздел имущества долг отработка права приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203170 Опубликовано 03.03.2014 в 12:49

бессрочный трудовой договор и контракт

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Работала по трудовому контракту, срок которого истекал 03.01.2014, за месяц, т.е. 03.12.2013 руководство организации предложило заключить новый контракт сроком на 3 месяца (якобы теперь в данной организации заключают контракты сроком не более, чем на 3 месяца), но т.к. это должно быть только с моего согласия, то предложили написать заявление, что-то вроде "я, такая-то такая-то прошу продлить трудовые отношения со мной на 3 месяца...". Заявление я написала, отнесла в отдел кадров и всё, больше никаких документов я не видела и не подписывала, но как я понимаю, я должна была подписать доп соглашение и наверное какой-то приказ. 04.01.2014 я вышла на работу и работаю по настоящий день. Т.к. истечение 3х месяцев уже 03.03.2014, то хотелось бы получить на некоторые вопросы ответы: если наниматель мне не продлит далее трудовые отношения или предложить перезаключить контракт опять на 3 месяца, то будут ли правомерны его действия? и смогу ли я отказаться в перезаключении контракта или не подписать уведомление о не продлении в связи с тем, что мой трудовой контракт перешёл в бессрочный трудовой договор?Спасибо!

Дамира :: Минск


Ключевые слова: контракт, договор, истечение контракта

  Ответов: 1

Продление контракта осуществляется по соглашению сторон на срок не менее одного года. На меньший срок контракт продлевается с письменного согласия работника. Далее наниматель может не продлевать контракт, а уволить вас в связи с истечением срока трудового договора. Опять на 3 месяца можно продлить контракт только если вы на это согласитесь.Если по истечении срока действия контракта трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения, то контракт преобразуется в трудовой договор, заключенный на неопределенный срок.Далее вас могут вновь перевести на контрактную систему.О переводе на контрактную форму найма работник должен быть предупрежден не позднее чем за один месяц до заключения контракта.При отказе работника заключить контракт трудовой договор прекращается по причине отказа работника от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 03.03.2014 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2014 в 16:32

Так, а на данный момент у меня бессрочный трудовой договор? Я ведь кроме заявления ничего не подписывала. Спасибо!

Дамира :: Минск


  Ответов: 1

Верно, бессрочный; поданное заявление никак не заменяет собой дополнительное соглашение о продлении контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 03.03.2014 в 17:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2014 в 17:56

Спасибо большое за ответы и потраченное время! Но можно ещё уточнить, из ответа Кристины я поняла что наниматель может бессрочный трудовой договор перевести опять в контрактную форму, об этом он меня должен уведомить не позднее, чем за месяц. А если он опять предложит мне продлить только на 3 месяца, то в случае моего отказа трудовые отношения прекратятся? или же новый контракт, как перевод с бессрочного трудового договора, должен быть заключён не менее, чем на 1 год?

Дамира :: минск


  Ответов: 1

Наниматель не может предложить продлить контракт, который УЖЕ (03.01.2014 г.) закончился, может предложить заключить новый сроком не менее года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 03.03.2014 в 18:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271695: ИП не выполняет условий договора, растянул сроки изготовления, тянет время

Вопрос № 271532: Что мне делать в случае отказа нанимателя в приеме на работу в момент прибытия из-за сокращения моей должности ?

Вопрос № 271531: Что мне делать в случае отказа нанимателя в приеме на работу в момент прибытия из-за сокращения моей должности ?

Вопрос № 271343: Имеют ли право выселить если муж уволится?

Вопрос № 271031: Можно ли считать данный договор недействительным ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203170





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
123 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272380александр21.09.17 в 21:11
272420Васильев Ген...21.09.17 в 20:27
272388Гойло Ольга21.09.17 в 20:15
272394Никита21.09.17 в 19:49
272367Анна21.09.17 в 19:38
272399Руслан21.09.17 в 19:03
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 18:59
272349Ольга21.09.17 в 18:41
272398Михаил21.09.17 в 18:22
272408Ладыжкина Е.21.09.17 в 17:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы