Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187891
 Всего ответов: 212318
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки приватизация контракт прописка гражданство молодой специалист долг армия оформление раздел имущества отпуск распределение продажа ип пособие кредит молодая семья зарплата беременность суд развод наследство строительство права алименты амнистия оформление документов раздел очередь договор иск общежитие лицензия жилье налоги выселение налог декретный отпуск регистрация оплата брак компенсация работа квартира льготный кредит аренда льготы ребенок документы увольнение право недвижимость отработка имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203155 Опубликовано 03.03.2014 в 11:29

Как получить деньги с предприятия по решению суда.

Дом, в котором я проживаю, обслуживает не ЖЭС, а предприятие. В результате затекания воды в одной из комнат необходим ремонт. Суд обязал предприятие выплатить мне денежную компенсацию (по моему желанию). Дело находится в отделе принудительного исполнения Октябрьского района г. Минска. Судебный исполнитель, которая занимается моим делом, сказала, что предприятие отправило деньги почтовым переводом 21 февраля (с ее слов она видела платежку). Сегодня 03 марта, а денег до сих пор нет (почтовое отделение одно и то же). Судебный исполнитель ничего объяснить не может. Что необходимо предпринимать в подобном случае? Как узнать, где деньги и отправлялись ли они вообще?

Белов Игорь :: Минск


Ключевые слова: принудительное исполнение

  Ответов: 2

Почтовые переводы могут идти неделю-полторы. Выясняйте у исполнителя, то, что она видела платежку, не означает, что вы получили причитающиеся вам деньги. К компетенции судебных исполнителей относятся вопросы контроля за добровольным исполнением, принудительное исполнение судебных постановлений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 03.03.2014 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Мне ваши негативные эмоции неинтересны. Вы правы, это бесплатная юридическая консультация, поэтому надо ценить и уважать то, что вам пытаются помочь бесплатно. Если что-то непонятно, можно задавать уточняющие вопросы. Дополнительно вам поясняю, что постановление судебного исполнителя, а также действия (БЕЗДЕЙСТВИЕ) судебного исполнителя по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы взыскателем или должником либо опротестованы прокурором в суд, при котором состоит судебный исполнитель.Жалоба или протест на действия (бездействие) судебного исполнителя по исполнению исполнительного документа подаются в течение десяти дней со дня совершения этих действий или отказа в их совершении.Срок может быть восстановлен.Жалобы или протесты на постановление судебного исполнителя, а также на его действия (бездействие) рассматриваются судом не позднее десяти дней со дня поступления жалобы или принесения протеста в суд.Поэтому общайтесь с исполнителем, пишите жалобу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 03.03.2014 в 15:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268401: Судебный исолнитель тормозит

Вопрос № 267044: Как взыскать деньги с организации

Вопрос № 266698: Взыскание судебных расходов с отдела принудительного исполнения

Вопрос № 264946: Принудительное взыскание долга по договору подряда после открытия конкурсного производства

Вопрос № 263718: Не ответа на жалобу на бездействие судебного исполнителя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203155





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273621Ковальчук Се...23.10.17 в 20:09
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04
273640Курочицкий Д...23.10.17 в 18:36
273643Смирнова Гал...23.10.17 в 18:21
273645Ирина23.10.17 в 18:20
273642Грищенко Ине...23.10.17 в 18:15
273649Марина23.10.17 в 18:10
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 18:05
273647Федюнькин Ва...23.10.17 в 17:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы