Вопрос № 203147 Опубликовано 03.03.2014 в 09:57

имеет ли дочь право на наследство отца?

здравствуйте,хочу задать вопрос по поводу наследства.я прожила в гражданском браке 7 лет ,муж умер ,осталась дочь ,хочу спросить имеет ли право на наследство моя дочь после смерти родителей мужа на наследство мужа ?родители умерли, осталось 3 детей муж был четвёртый

жильчик светлана :: минск

Ключевые слова: наследство, оформление документов

  Ответов: 1

Трудно отыскать зерно истины в Вашем тексте, но попробуем. В общем, было двое посторнних людей, не состоявших в браке, имевших совместного ребенка. Если Ваш сожитель был отцом этому ребенку (т.е. в свидетельстве о рождении дочери указаны его ФИО), то ребенок имеет право наследовать после смерти ее бабушки/дедушки по праву представления (ст.1062 ГК РБ).  

Сергей Магонов :: 03.03.2014 в 10:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2014 в 12:18

спасибо большое за ответ,ещё скажите а как заявить право о наследовании ,наследство уже как оформлено но нас даже не кто не вызывал по поводу наследства

жильчик светлана :: минск

  Ответов: 1

в течение 6 мес. со дня открытия наследства - подать заявление нотариусу по месту нахождения наследственного имущества, о его принятии. от имени несовершеннолетнего, такое заявление подает его родитель.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.03.2014 в 16:05