Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186914
 Всего ответов: 211264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск договор льготный кредит амнистия пособие долг ип льготы раздел имущества зарплата раздел оплата регистрация очередь общежитие ребенок недвижимость увольнение аренда беременность суд имущество армия жилье молодой специалист развод приватизация отработка оформление документов контракт право лицензия прописка наследство сроки молодая семья выселение распределение права брак работа гражданство алименты продажа отпуск налог иск квартира налоги компенсация документы оформление кредит строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203147 Опубликовано 03.03.2014 в 09:57

имеет ли дочь право на наследство отца?

здравствуйте,хочу задать вопрос по поводу наследства.я прожила в гражданском браке 7 лет ,муж умер ,осталась дочь ,хочу спросить имеет ли право на наследство моя дочь после смерти родителей мужа на наследство мужа ?родители умерли, осталось 3 детей муж был четвёртый

жильчик светлана :: минск


Ключевые слова: наследство, оформление документов

  Ответов: 1

Трудно отыскать зерно истины в Вашем тексте, но попробуем. В общем, было двое посторнних людей, не состоявших в браке, имевших совместного ребенка. Если Ваш сожитель был отцом этому ребенку (т.е. в свидетельстве о рождении дочери указаны его ФИО), то ребенок имеет право наследовать после смерти ее бабушки/дедушки по праву представления (ст.1062 ГК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.03.2014 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2014 в 12:18

спасибо большое за ответ,ещё скажите а как заявить право о наследовании ,наследство уже как оформлено но нас даже не кто не вызывал по поводу наследства

жильчик светлана :: минск


  Ответов: 1

в течение 6 мес. со дня открытия наследства - подать заявление нотариусу по месту нахождения наследственного имущества, о его принятии. от имени несовершеннолетнего, такое заявление подает его родитель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.03.2014 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272456: что делать в этой ситуации

Вопрос № 272443: Имеем ли право перенести очередь на земельный участок из одного населенного пункта в другой ?

Вопрос № 272088: какую помощь должны оказать МИД и министерства здравоохранения Белоруссии в таком случае?

Вопрос № 272024: Как выписать несовершеннолетнего племянника?

Вопрос № 271978: Как добиться правильного диагноза в поликлиники

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203147





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
398 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272431Васенда Серг...25.09.17 в 11:54
272483Валентина Ив...25.09.17 в 11:14
272518Иван25.09.17 в 10:37
272511новачук вале...24.09.17 в 22:40
272510Кувалдина Яна24.09.17 в 22:24
272506Петухов Васи...24.09.17 в 18:01
272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы