Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор наследство документы строительство приватизация квартира выселение суд жилье беременность распределение декретный отпуск налоги имущество сроки долг гражданство раздел имущества раздел увольнение регистрация оформление прописка льготный кредит молодая семья ребенок кредит отпуск аренда ип оформление документов льготы зарплата компенсация общежитие контракт амнистия алименты иск лицензия развод армия оплата налог права пособие очередь недвижимость право брак продажа молодой специалист отработка работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203056 Опубликовано 01.03.2014 в 14:57

Имеет ли право на отсрочку

Здравствуйте!Сын закончил магистратуру 30.12.2013 года.Имеет рекомендацию с университета для поступления в аспирантуру в 2014 году.Прием документов в аспирантуру с 1 августа.Имеет ли он право на отсрочку от службы в армии в весенний призыв?

Куницкая Лариса :: Барановичи


Ключевые слова: отсрочка

  Ответов: 1

нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

belvoenkomat.net :: 01.03.2014 в 23:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2014 в 07:44

Спасибо за ответ,но хотелось бы услышать почему.Согласно статьи 32"Закона Республики Беларусь о воинской обязанности и воинской службе" отсрочка от призыва для продолжения образования предоставляется:гражданам,поступающим в аспирантуру(адъюнктуру),докторонтуру впервые,-в год поступления; Почему же тогда нет?

Куницкая Лариса :: Барановичи


  Ответов: 1

всё верно, гражданам, ПОСТУПАЮЩИМ. а он ведь сейчас никуда не поступает, верно? вот как подаст документы - тогда и будет поступающим. а сейчас он ничем не отличается от всех остальных призывников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

belvoenkomat.net :: 02.03.2014 в 09:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2014 в 10:32

Спасибо за ответ.Вам должно быть известно,что если нет рекомендации с магистратуры,документы в аспирантуру никто не примет(Указ президента № 561 "Положение о подготовке научных работников высшей квалификации в РБ"от 1 декабря 2011 г.-глава 4).Так есть ли вина гражданина,имеющего кроме обязанностей еще и права,регламентируемые Конституцией(ст.49) в том, что сроки окончания магистратуры и поступления в аспирантуру разнятся во времени? В связи с этим еще вопрос в данном конкретном случае-имеет ли право гражданин написать заявление в военкомат о просьбе дать отсрочку до поступления? Если да,то какие нормативные акты есть в таком случае.Заранее благодарю.

Куницкая Лариса :: Барановичи


  Ответов: 1

добро пожаловать в реальность! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

belvoenkomat.net :: 02.03.2014 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261552: положена ли мне отсрочка?

Вопрос № 259431: Будет ли отсрочка от армии и на какой период?

Вопрос № 258462: отметка

Вопрос № 257858: Положена ли мне отсрочка от армии, если я обучаюсь на очной форме получения образования в Российской федерации

Вопрос № 257766: Нужно ли прописываться у отца, инв 2 группы, при отсрочке от армии по семейному положению?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203056





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы