Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки льготы выселение суд очередь продажа недвижимость распределение договор компенсация развод отпуск оплата отработка кредит регистрация налоги пособие ребенок беременность гражданство раздел имущества общежитие квартира налог раздел строительство работа долг прописка аренда амнистия молодая семья контракт брак армия лицензия льготный кредит ип зарплата наследство иск право имущество оформление документы алименты приватизация увольнение оформление документов молодой специалист декретный отпуск права жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203013 Опубликовано 28.02.2014 в 20:35

При покупкуи 1/4 доли однакомнатной квартиры, можно ли пользоваться для проживания всей площадью квартиры?

При покупкуи 1/4 доли однакомнатной квартиры, можно ли пользоваться для проживания всей площадью квартиры, переставлять мебель?Может ли владелец 3/4 долей разделить через суд однокомнатную квартиру (разграничить зону проживания и пользования предметами)?

Соловьев Вадим :: Минск


Ключевые слова: доля однокомнатной квартиры права

  Ответов: 1

Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех его участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.Вы, как и второй долевой собственник, можете подавать иск об определении порядка пользования жилым помещением. При определении порядка пользования жилым помещением, находящимся в долевой собственности, право долевой собственности сохраняется, жилые комнаты и подсобные помещения выделяются в этом случае не в собственность, а в пользование. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 28.02.2014 в 20:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2014 в 22:44

В случае двухкомнатной квартиры при обращении в суд понятно за одним собствеником признают одну комнату за другим другую. А в случае однокомнотной квартиру как быдет разделена жилплощадь?

Соловьев Вадим :: Минск


  Ответов: 1

как будет - решает суд! площадь не делят, определяют порядок пользования жилым помещением, очевидно, что выделить каждому отдельную (изолированную) комнату не получится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 01.03.2014 в 08:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2014 в 09:38

Если одна комната не делится, то в данном случае обращение в суд ни чего не даст? Какое может быть решение суда?

Соловьеа Вадим :: Минмк


  Ответов: 1

Невозможно определение порядка пользования квартирой в однокомнатной квартире или даже двухкомнатной квартире со смежными комнатами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 03.03.2014 в 19:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2014 в 14:03

Можно ли в комнате однокомнотной квартиры поставить перегородку или жалюзи и тем самым отделить свою долю или 2-ой долевой собственик будет иметь право находится на твоей територии и в этом случае?

Соловьев Вадим :: Минск


  Ответов: 1

В гражданском праве есть принцип приоритета общественных интересов, согласно которому осуществление прав не должно ущемлять права и защищаемые законом интересы других лиц. Поэтому если вы договоритесь между собой по поводу какой-то "перегородки", то на здоровье. Но комната - общая. Тут ни о какой "твоей-моей территории" речь идти не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 03.03.2014 в 19:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203013





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы