Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд договор прописка квартира оформление льготный кредит жилье сроки компенсация работа ребенок раздел зарплата имущество брак распределение молодая семья долг права пособие отработка беременность иск недвижимость наследство документы увольнение льготы регистрация налоги оформление документов кредит декретный отпуск гражданство раздел имущества амнистия контракт оплата отпуск общежитие продажа приватизация ип лицензия молодой специалист развод очередь выселение налог армия право алименты строительство аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20297 Опубликовано 21.02.2008 в 20:45

Здравствуйте! В 04.01.2008 инспектор ГАИ изъял водительское удостоверение, выдав при этом талон и наложив штраф в 70т. 12.01.2008 за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, судья лишил права управления на 3 года и наложил административный арест, который я благополучно отбыл, но в ГАИ после всего это ещё выписали штраф в 25 б.в.Правомерны ли действия сотрудников ГАИ, а так-же каковы сроки выплаты штрафов и последствия в случаи их неоплаты? Спасибо!

Крамер Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

В вашем случае непонятно, за что вам выписали штраф 70 тысяч и 25 базовых? Вы можете указать статьи, по которым вам выписывали штраф? А 25 базовых вам вообще выписали незаконно, т.к в статье указано или штраф и лишение, или административный арест и лишение: влекут наложение штрафа в размере от пятнадцати до тридцати пяти базовых величин с лишением права управления транспортным средством сроком на три года или административный арест с лишением права управления транспортным средством сроком на три года.Хотя по мне, за вождение в состоянии алкогольного опьянения надо лишать пожизненно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 22.02.2008 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2008 в 01:27

Уважаемый Подобед Ю., алкогольное опьянение бывает разное и если у одного человека оно 0,51 а у другого 1,3, то зачем лишать на 3 года. Хотя они оба виноваты, но должна быть разница, даже по сроку, хотя бы в сторону увеличения. А сам за то, чтобы наказывать, но это нужно делать по уму, а не так как у нас.

Лопатик Илья :: Минск


  Ответов: 1

Извините, если кого обидел своим мнением.Я не говорю, что надо всех под одну гребенку. Но когда видишь в живую, что произошло по вине пьяного водителя трудно оставаться беспристрастным. Тем более сейчас и такси свободно вызвать можно и транспорта полно. И даже служба доставки подвыпивших водителей существует. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 25.02.2008 в 08:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2008 в 11:07

Нарушение пункта 3.1 при.2 ПДД и на основании ст.18.14.4 штраф 70т. Нарушение пункта 73 ПДД на основании статьи 18.17 ч.1 штраф 25 б.в.

Крамер Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Так у вас целый букет. Получается Вы, двигаясь под знак задним ходом находясь в нетрезвом виде повредили чей-то автотранспорт или кого-то сбили? Вас наказали по трем статьям путем сложения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 25.02.2008 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2008 в 11:33

Со штрафами понятно, спасибо за разъяснение. Хотел уточнить о сроках выплаты и последствия "откладывания" с их погашением? Спасибо!

Крамер Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Статья 15.3. Сроки и порядок исполнения постановления о наложении административного взыскания в виде штрафа. 1. Штраф (за исключением штрафа, взимаемого на месте) должен быть уплачен физическим лицом или индивидуальным предпринимателем, подвергнутыми административному взысканию, не позднее одного месяца со дня вступления в законную силу постановления о наложении штрафа, юридическим лицом - не позднее пятнадцати дней со дня вступления в законную силу постановления о наложении штрафа, а в случае обжалования (опротестования) такого постановления - не позднее одного месяца со дня уведомления об оставлении жалобы (протеста) без удовлетворения.2. В случае наложения административного взыскания в виде штрафа в порядке, предусмотренном частью 3 статьи 10.3 настоящего Кодекса, штраф должен быть уплачен в течение пяти дней со дня вынесения постановления о наложении административного взыскания, а штраф в размере до двух базовых величин может быть уплачен на месте.3. При неуплате штрафа индивидуальным предпринимателем, юридическим лицом в срок, предусмотренный частью 1 настоящей статьи, копия постановления о наложении административного взыскания направляется в банк и (или) небанковскую кредитно-финансовую организацию для взыскания суммы штрафа из денежных средств или доходов индивидуального предпринимателя, юридического лица.Статья 15.4. Принудительное взыскание штрафа. В случае неуплаты штрафа лицом, подвергнутым административному взысканию, в срок, установленный статьей 15.3 настоящего Кодекса, и невозможности взыскания штрафа в порядке, установленном частью 3 статьи 15.3 настоящего Кодекса, в связи с отсутствием средств на счету индивидуального предпринимателя, юридического лица должностное лицо органа, исполняющего постановление о наложении административного взыскания, направляет представление о принудительном взыскании штрафа, постановление о наложении административного взыскания и другие документы, необходимые для осуществления исполнения, в суд по месту жительства либо месту нахождения лица, подвергнутого административному взысканию. Представление о принудительном взыскании штрафа, наложенного на физическое лицо, направляется в районный (городской) суд, а представление о принудительном взыскании штрафа, наложенного на индивидуального предпринимателя или юридическое лицо, - в хозяйственный суд или иной государственный орган в соответствии с законодательством Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 27.02.2008 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2012 в 00:48

Добрый день. Вопрос по статье 18.14.4 это что я натворил так и не понял. Двигался в подъем на мост по дуге, вынырнул с ошалевшими глазами инспектор и со стандартным предложением - "знаете, что нарушили", делает мне эту запись. Штраф 50.0 т.руб на месте. Я был не пристегнут, а что это означает для меня загадка. Ну и еще вопрос могут ли гаишники прятаться и тем более останавливать на подъеме на мост в другом районе водителей. Это были заводские в центральном районе. Сразу уточню, что они именно стояли экипажем, а не по движению выхватили...

Иванов Иван :: Минск


  Ответов: 1

Эта статья за нарушение правил пользования радио-телефонной связью. Значит пользовались мобильным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 14.06.2012 в 08:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20297





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы