Вопрос № 202949 Опубликовано 28.02.2014 в 10:59

Имею ли я право подать в суд на раздел совместно нажитого имущества

Здравствуйте. Брак находится на грани расторжения. До брака у мужа было 2 депозита, во время нашего брака один из депозитов закончился и муж, сняв оттуда деньги, положил их на второй депозит, тем самым пополнив его. Считается ли эта сумма пополнения совместно нажитым имуществом и имею ли я право подать в суд на раздел этого депозита? Заранее спасибо за ответ.

Ольга :: Минск

Ключевые слова: развод, раздел имущества

  Ответов: 1

- имеете право подать в суд на раздел этого депозита -. для его раздела необходимо доказать, что он в период брака пополнялся за счет средств из семейного бюджета.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.02.2014 в 11:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2014 в 12:23

А он может как-то доказать что деньги для второго депозита были взяты из старого, к которому я не имею никакого отношения. Могу ли я иметь право на эти деньги, если он закроет депозит или переведет деньги на депозит, который принадлежит его родственникам до развода?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

что может он, вам известно лучше. вы обращаетесь в суд за разделом, вы и доказываете. а суд, если сочтет нужным, опросит ответчика, или отправит запрос в банк и получит информацию о движении денежных средств по его счетам. повторяю, обоснованно претендовать на раздел банковского вклада можно, если в период брака он пополнялся за счет средств семейного бюджета. остальное - несущественно.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.02.2014 в 13:13