Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178252
 Всего ответов: 201370
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство сроки квартира приватизация оформление развод молодой специалист жилье компенсация договор суд распределение выселение право продажа имущество ип амнистия раздел имущества наследство отработка права беременность льготный кредит кредит налоги отпуск увольнение иск долг оформление документов прописка пособие налог работа декретный отпуск ребенок аренда льготы алименты гражданство регистрация армия лицензия контракт общежитие зарплата недвижимость брак молодая семья раздел очередь оплата документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202901 Опубликовано 27.02.2014 в 19:09

имеет ли право магазин отказаться забрать изначально бракованный товар?

Добрый день! В одной известной торговой сети купили стиральную машину (брали в рассрочку, если это важно) с гарантией 1 год. Через полтора месяца машина сломалась. Пришел мастер официального сервис- центра Samsung и дал платное заключение. Машина имеет заводской брак и мы можем отказаться от ремонта. Отказались от ремонта и с заключением пошли в магазин. Через две недели нам пришло письмо о том, что поломка составляет меньше 30% от стоимости товара и поэтому магазин не может обменять машину на новую и не может вернуть деньги. Подскажите, правомерна ли позиция магазина? Действительно ли закон в данном случае на из стороне? Спасибо.

Анна :: Брест


Ключевые слова: возврат, стиральная машина, брак

  Ответов: 1

Да. Стиральные машины автоматические являются технически сложным товаром. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 27.02.2014 в 22:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2014 в 09:35

Замене подлежат технически сложные бытовые товары в случае существенной неисправности. Но мы имеем право требовать расторжения договора и возврата уплаченных за холодильник денег, верно? (ст. 20 Закона "О защите прав потребителей").

Анна :: Брест


  Ответов: 1

да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 28.02.2014 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 195999: Растаможка стиральной машины?

Вопрос № 154108: Могу ли я обменять стиральную машину?

Вопрос № 136414: Ремонт стиральной машины

Вопрос № 42985: Есть акт на замену стиральной машины с сервиса, магазин где куплена машина ликвидирован, как быть?

Вопрос № 261249: Вернут ли деньги при покупке через интернет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202901





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы