Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   302 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217318
 Всего ответов: 245524
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира регистрация зарплата беременность права кредит наследство льготы ребенок брак долг аренда документы строительство выселение компенсация сроки работа распределение оформление молодая семья алименты ип оформление документов оплата декретный отпуск раздел имущества отработка раздел лицензия молодой специалист продажа суд развод льготный кредит прописка налоги общежитие имущество амнистия налог пособие право приватизация гражданство недвижимость договор очередь иск увольнение контракт отпуск армия жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2029 Опубликовано 30.12.2006 в 16:34

Во время рассмотрения жалобы на действия судебного исполнителя, заявитель во время заседания заявил, что судебный исполнитель преступник и бандит. Являются данные высказывания клеветой, если они произносились на заседании суда? Спасибо!

Хоружий Евгений :: Витебск


  Ответов: 1

Уважаемый Евгений! Данное высказывание скорее всего находится в плоскости, когда задеваются честь, достоинство или деловая репутация гражданина. На основе норм Гражданского кодекса Республики Беларусь (ст. 153) гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. И ещё следующее: гражданин, в отношении которого распространены сведения, порочащие его честь, достоинство или деловую репутацию, вправе наряду с опровержением таких сведений требовать возмещения убытков и морального вреда, причиненных их распространением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 02.01.2007 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2029





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
247 ответов
131 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
914 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2988 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
17 ответов
176 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Дмитрий
3 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Анатольевич
1 ответов
2 благодарностей
9. Иващенко Валерий
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1091 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

310177Зенькевич Ол...31.10.20 в 22:28
310176Чваркова Све...31.10.20 в 20:22
310175Касач Верони...31.10.20 в 19:50
310174Елена31.10.20 в 18:24
310173Ермакович Дм...31.10.20 в 16:54
310172Ирина Кушнер31.10.20 в 15:55
310168Иванова Елен...31.10.20 в 14:30
310159Наталья31.10.20 в 11:20
310160Воронище Евд...31.10.20 в 10:46
310167Язинская Све...31.10.20 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы