Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск лицензия брак молодой специалист недвижимость иск оформление льготный кредит квартира раздел имущества оплата армия общежитие декретный отпуск раздел молодая семья жилье зарплата налоги отработка пособие сроки работа ребенок долг ип гражданство кредит документы аренда алименты наследство продажа право амнистия льготы очередь оформление документов регистрация контракт суд договор развод имущество налог увольнение прописка права распределение выселение компенсация приватизация строительство беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202869 Опубликовано 27.02.2014 в 14:54

Импорт медицинского оборудования

Добрый день.Моя фирма занимается разработкой программного обеспечения для медицинского оборудования. Основательно погрузившись в мир медицинского оборудования я бы хотел попробовать импортировать медицинское оборудование ( Б.У. и новое ) в Беларусь для последующей продажи клиникам и медицинским центрам. Нужна ли лицензия или разрешение для ввоза и последующей продажи медицинского оборудования на территории Беларуси? Например б.у. мамограф? Медицинская лабораторная платформа для проведения анализов крови ? Нужно ли платить НДС? Какие будут таможенные платежи? Спасибо

Шумарёв Андрей :: Борисов


Ключевые слова: ввоз, медицинское оборудования, продажа, импорт

  Ответов: 1

1. Лицензии на ввоз не требуется; 2. Льгота по НДС предоставляется на товары, перечисленные в Перечне, утв. Указом № 107 - http://zakon.by/main.aspx?guid=3871&p0=p31200107 ; 3. сбор - 50 евро, стаки пошлины - в зависимости от кода ТНВЭД ТС - http://www.eurasiancommission.org/ru/act/trade/catr/ett/Documents/ett90%202... (для 9018 - 9022, 9027). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.02.2014 в 19:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2014 в 13:23

Спасибо большое за ответ. Все четко и понятно.Скажите, а на торговлю медицинским оборудованием не нужно ли иметь какую-либо лицензию или разрешение, или позволение и тд.Спасибо.

Шумарёв Андрей :: Борисов


  Ответов: 1

лицензирования торговли не требуется, кроме работ и услуг по монтажу, наладке, техническому обслуживанию и ремонту медицинской техники и (или) изделий медицинского назначения - см. гл. 32 http://pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=P31000450 , для продажи необходима регистрация в Минздраве изделий медицинского назначения и медицинской техники, кроме указанных в п. 5 ПОЛОЖЕНИЯ о государственной регистрации (перерегистрации) изделий медицинского назначения и медицинской техники, утв. ПСМ РБ 02.09.2008 № 1269 - http://pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=c20801269 - но это тема для другого раздела консультации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.02.2014 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251411: условия ввоза клинкерного кирпича в РБ из Польши

Вопрос № 250846: условия импорта клинкерного кирпича для физ. лица

Вопрос № 243851: Какие документы нужны на товар при импорте в торговле?

Вопрос № 238066: Какую форму предприятия лучше выбрать?

Вопрос № 234706: Как пополнить валютный счет для первой сделки .

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202869





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы