Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск пособие договор оформление выселение оплата работа гражданство декретный отпуск ребенок контракт приватизация строительство сроки аренда налог наследство отработка армия льготный кредит алименты права ип молодой специалист оформление документов суд раздел имущества брак лицензия регистрация прописка квартира недвижимость документы очередь продажа увольнение молодая семья кредит раздел долг распределение налоги беременность амнистия отпуск имущество общежитие развод льготы зарплата право компенсация жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20284 Опубликовано 21.02.2008 в 17:25

Я работаю в такси на своей машине. Машина обклеена соответствующими наклейками, установлено необходимое оборудование. Работаю с 6.00 до 18.00, потом рабочий день заканчиваю. Скажите пожалуйста, могу ли я на этой машине выезжать по личным надобностям, например, поехать на дачу или др? Просто возникают проблемы с ГАИ, которые утверждают, что эта машина предназначена только для работы, а ездить по своим делам на ней я не имею права. Заранее благодарю!

Филатов Кирилл :: Бобруйск


  Ответов: 1

Уважаемый Кирилл, к сожалению, для Вас у меня неприятные новости.Дело в том, что вступила в силу новая редакция Положения о лицензировании деятельности в области автомобильного, внутреннего водного, морского транспорта (исключая внутриреспубликанские перевозки для собственных нужд), утвержденная постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 29.12.2007 № 1880.В новом положении значительно расширен перечень грубых нарушений лицензируемого вида деятельности.Так, согласно п. 12 указанного положения к грубому нарушению лицензируемого вида деятельности теперь относятся перевозки, выполняемые физическими лицами для своих личных, бытовых, семейных и иных нужд, не связанных с осуществлением лицензируемой деятельности, с использованием транспортного средства, оборудованного и (или) оформленного в соответствии с установленными требованиями к оборудованию и (или) оформлению автомобилей-такси (в том числе отдельными элементами оборудования и (или) оформления).Для того чтобы вы смогли ознакомиться с полной редакцией данного документа более подробно, прилагаю Вам ссылку на него в Интернете: http://pravo.by/webnpa/text_txt.asp?RN=c20301388.От себя лично желаю Вам поменьше нарушений законодательства, удачи на дороге и платежеспособных клиентов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 22.02.2008 в 21:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20284





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы