Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178215
 Всего ответов: 201345
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип документы зарплата отработка контракт квартира льготы прописка продажа развод долг отпуск наследство иск налог оплата договор распределение брак работа общежитие декретный отпуск приватизация ребенок оформление документов аренда строительство права налоги армия гражданство сроки алименты увольнение суд беременность компенсация недвижимость амнистия жилье очередь раздел пособие имущество кредит право регистрация молодой специалист льготный кредит лицензия оформление выселение молодая семья раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202723 Опубликовано 25.02.2014 в 23:52

Отмена алиментов на содержание жены

Здравствуйте! Нахожусь в разводе, плачу алименты на детей, а также бывшей супруге. На данный момент имею 2 места работы. С одного из них собираюсь увольняться. В суде на процессе о содержании супруги судья объяснила, что если я вдруг уволюсь со второй работы, т.е. моё материальное положение ухудшится, я вправе обратиться в суд об уменьшении содержания супруги или отмене (точно не помню). Скажите, пожалуйста, какой иск следует подавать в суд, какие необходимые документы прикладывать и за что платить и сколько??

Максим :: Брест


Ключевые слова: содержание бывшей супруги, отмена

  Ответов: 1

обращаетесь в суд с иском об уменьшении средств на содержание супруги. документы - подтверждающие изменение материального положения. обращение в суд облагается госпошлиной в размере 5% от суммы уменьшения средств на содержание б.супруги за один год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.02.2014 в 00:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2014 в 14:18

Насчёт трудовой книжки ещё вопрос... Я оформлен без трудовой книжки, совмещаю с основной работой. Зарплату получаю на карточку и высчитывают алименты, т.е. официально, но без трудовой. Какой документ нужен в этом случае?

Максим :: Брест


  Ответов: 1

чтобы я понапрасну не отнимал у вас драгоценное время, задавая глупые, наводящие вопросы, типа: "а на основании каких документов вы работаете и получаете доходы за совмещение, которые в совокупности с основным доходом и послужили суду основанием для взыскания с вас средств на содержание супруги именно в ныне существующем размере?", отвечу следующим образом: к иску об уменьшении выплат прилагаются все имеющиеся в распоряжении истца документы, подтверждающие обоснованность его требований. успехов в суде! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.02.2014 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256539: Имею ли я право на отмену алиментов?

Вопрос № 243547: Обязан ли бывший муж, платить на мое содержание после, того как я вышла замуж повторно?

Вопрос № 242856: Можно ли отменить рассмотрение дела в апелляционной инстанции?

Вопрос № 241319: сокращение или отмена запрета на вьезд в рб

Вопрос № 227512: Условия для отмены доверенности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202723





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы