Вопрос № 202723 Опубликовано 25.02.2014 в 23:52

Отмена алиментов на содержание жены

Здравствуйте! Нахожусь в разводе, плачу алименты на детей, а также бывшей супруге. На данный момент имею 2 места работы. С одного из них собираюсь увольняться. В суде на процессе о содержании супруги судья объяснила, что если я вдруг уволюсь со второй работы, т.е. моё материальное положение ухудшится, я вправе обратиться в суд об уменьшении содержания супруги или отмене (точно не помню). Скажите, пожалуйста, какой иск следует подавать в суд, какие необходимые документы прикладывать и за что платить и сколько??

Максим :: Брест

Ключевые слова: содержание бывшей супруги, отмена

  Ответов: 1

обращаетесь в суд с иском об уменьшении средств на содержание супруги. документы - подтверждающие изменение материального положения. обращение в суд облагается госпошлиной в размере 5% от суммы уменьшения средств на содержание б.супруги за один год.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.02.2014 в 00:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2014 в 14:18

Насчёт трудовой книжки ещё вопрос... Я оформлен без трудовой книжки, совмещаю с основной работой. Зарплату получаю на карточку и высчитывают алименты, т.е. официально, но без трудовой. Какой документ нужен в этом случае?

Максим :: Брест

  Ответов: 1

чтобы я понапрасну не отнимал у вас драгоценное время, задавая глупые, наводящие вопросы, типа: "а на основании каких документов вы работаете и получаете доходы за совмещение, которые в совокупности с основным доходом и послужили суду основанием для взыскания с вас средств на содержание супруги именно в ныне существующем размере?", отвечу следующим образом: к иску об уменьшении выплат прилагаются все имеющиеся в распоряжении истца документы, подтверждающие обоснованность его требований. успехов в суде!  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.02.2014 в 15:21