Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок раздел прописка молодая семья оформление декретный отпуск строительство налоги армия оплата суд кредит алименты приватизация общежитие работа увольнение раздел имущества долг квартира документы лицензия отпуск жилье продажа пособие права выселение аренда беременность компенсация договор льготы иск распределение контракт амнистия молодой специалист развод ип льготный кредит сроки зарплата имущество регистрация очередь наследство оформление документов отработка недвижимость налог право гражданство брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202677 Опубликовано 25.02.2014 в 17:57

не правильно указан текст статьи

Я являюсь собственником квартиры, в которую после вступления в брак был прописан муж. В 2005 брак расторгнут. Мной был подан неправильно иск в суд. Из-за юридической безграмотности в иске я указала " в соответствии с п.2 ст.95 ЖК РБ прошу лишить права пользования жилым помещением бывшего мужа". Как можно исправить данную оплошность и выписать бывшего мужа согласно п.2 ст.95 ЖК РБ, и правомерно ли суд рассматривал иск, не придавая значения указанному пункту статьи, а только ссылаясь на текст "лишить права пользования жилым помещением бывшего мужа"?

Татьяна :: Гродно


Ключевые слова: выселение по новому жк

  Ответов: 1

Вы и сейчас указали один и тот же пункт той же статьи. Суд рассматривал требования (а не статьи), которые были заявлены - "лишить права пользования"; если не согласны с решением - можете обжаловать. P.S. Вы должны четко знать чего хотите (требуете), а правильную статью указывать должен суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 25.02.2014 в 18:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2014 в 21:12

Я хотела выселить бывшего мужа согласно вышеназванной статьи, т.к. являюсь собственником и у бывшего мужа нет доли собственности, но из-за того, что неверно укаала требование: вместо выселить - лишить право пользования жилым помещением,и и не смогла доказать по требованию суда, что он переехал на постоянное место жительства в другое жилое помещение, суд отказал в удовлетворении иска. Что можно сделать в данном случае?

Татьяна :: Гродно


  Ответов: 1

самолечение не помогло, займусь ка самоврачеванием. Как-то так у Вас получается... Вы можете мирно убедить бывшего мужа зарегистрироваться по иному месту жительства, можете вновь обращаться в суд, но в суду нужно будет доказать то, что доказать Вам не удалось. Ваше положение осложняется вынесенным решением, установленные обстоятельства имеют преюдициальное значение. Решите вновь обратиться в суд, соберите все документы и посетите адвоката. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 25.02.2014 в 21:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202677





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
149 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы