Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь зарплата молодой специалист недвижимость договор алименты сроки приватизация беременность право суд декретный отпуск отработка ребенок жилье раздел амнистия распределение отпуск наследство кредит прописка продажа регистрация документы налог иск права оформление общежитие пособие брак квартира компенсация гражданство работа ип выселение оформление документов строительство оплата армия молодая семья имущество льготы льготный кредит контракт раздел имущества налоги развод увольнение долг аренда лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20261 Опубликовано 21.02.2008 в 13:17

Здравствуйте, уважаемые юристы! Наша фирма хочет приобрести в Германии тягачи (б/у авто для перевозок грузов). Есть ли льгота на ввоз таких авто (если машина не старше апреля 2003г., т.е была в употреблении 5 лет). Нужно ли платить ввозную пошлину или только НДС? Определение таможенной стоимости тягача определяется по инвойсу или каким образом? На что будет ориентировка на дату выпуска с завода или на дату регистрации? Заранее вам благодарна.

Анжела :: Лида


  Ответов: 1

1. Сбор за там. оформление - 50 евро, НДС-18%, ставки там. пошлины: от 3 до 5 лет - 5%, более 5 лет - 50 %, но не менее 2.20 евро за см3. 2. По инвойсу, но есть разграничение по принятию таможенной стоимости на ПТО или в ОТРег (ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА,УКАЗАННЫЕ В СПРАВОЧНИКЕ-КАТАЛОГЕ АО "ЕВРОТАКС" --> более 80% от стоимости,указанной в каталоге => контроль на ПТО, иначе в ОТР). 3. Дата выпуска :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 21.02.2008 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20261





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы