Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   42 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия прописка распределение квартира оформление очередь право зарплата пособие контракт долг раздел суд армия выселение увольнение гражданство имущество отпуск льготы лицензия молодая семья брак строительство кредит оформление документов оплата жилье аренда декретный отпуск молодой специалист недвижимость продажа компенсация общежитие наследство регистрация работа развод налоги договор налог иск сроки ип приватизация раздел имущества права отработка беременность льготный кредит документы ребенок алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20256 Опубликовано 21.02.2008 в 12:42

Наша организация, которая находится в г. Минске открывает филиалы в других городах Белоруссии. У этих филиалов нет своего расчетного счета, все платежи будут осуществляться с главного офиса. Там есть директора и у них есть свои печати. Каким образом будет осуществляться документооборот в этих филиалах (т.е. все договора, приказы, письма, где это будет все хранится и кто это будет вести? Каким образом будет осуществляться прием на работу сотрудников? Как быть с документам? Ведь оригиналы документов должны быть у одной из организации, а где-то ксерокопии заверенные печатью. Потому что, прежде чем сделать платежи они должны нам предоставить документы, на основании чего мы уже будем оплачивать. Как делать штатное расписание (кто это должен делать?). Ведение кассы, где будет осуществляться? Заработная плата (где они будут получать и каким образом ее перечислять?) Помогите, пожалуйста, нам разобраться с филиалами!!!

Даша :: Минск


  Ответов: 1

Дарья, я предлагаю Вам написать положения о каждом филиале, в положении предусмотреть все заданные Вами вопросы. Мое видение, я бы все функции делопроизводство, кадровое делопроизводство, оформление приема на работу возложила на головной офис. Например, прописать, что работник, принимаемый на такой-то филиал для оформления труд. отношений должен прибыть в Минск. В отношении увольнения, обязательно пропишите процедуру и сроки, например, поданное заявление должно быть завизировано руководителем филиала и не позже определенного срока переправлено в Минск для принятие окончательного решения; увольняющийся за расчетом и труд. книжкой обязательно в день увольнения приезжает в Минск. Также по согласования с бухгалтерией пропишите сроки и процедуру получения заработной платы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 21.02.2008 в 15:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2008 в 16:35

У нас дело в том, что положение о филиале уже есть, а у директора филиала есть доверенность, на основании которой он действует от имени предприятия, и своя печать у них имеется. Что касается приема и увольнения они сами могут принимать и увольнять людей. Но мне надо знать, где эти документы будут хранится о приеме и увольнении (приказы и заявления), может быть нам они должны будут отсылать ксерокопии, чтобы мы знали, кто там работает? И еще по поводу зарплаты работников. Мы конечно можем сделать карточки директору филиалу и туда перечислять деньги, но продавцы? Как быть с ними? Как они будут получать зарплату? А кто будет вести кассовые документы?

Даша :: Минск


  Ответов: 1

Значит пишите положение о делопроизводстве в филиале. Раз они принимают, то пусть оригиналы у них, а Вам-копии. По поводу зар.платы, обсудите с глав.бухом возможность того, чтобы руководитель филиала раз в месяц приезжал за получением з/п в Минск, а на месте раздавал. Теперь же обязательно выдавать расчетные листки, так что думаю выход будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 21.02.2008 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20256





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы