Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182613
 Всего ответов: 206421
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск декретный отпуск раздел оформление гражданство права зарплата право жилье развод отработка контракт сроки прописка налоги договор распределение алименты льготный кредит работа долг амнистия отпуск приватизация наследство строительство общежитие документы беременность молодой специалист продажа суд выселение пособие кредит квартира льготы оформление документов армия ип недвижимость регистрация лицензия брак ребенок имущество очередь молодая семья налог увольнение аренда раздел имущества оплата компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202553 Опубликовано 24.02.2014 в 17:06

можно ли уволиться по собст. желанию на больничном?

Здравствуйте! Сейчас я нахожусь на больничном. Устроена на работу была по трудовому договору на неопределённый срок. Продолжать работать в этой организации и выходить больше на работу не хочу. Больничный мне должны закрыть 31 марта. И этим числом я хотела бы уволиться по собст. желанию. 1)Могу ли я написать и принести заявление на увольнение во время нахождения на больничном? 2) Каким числом февраля или марта мне надо его написать и принести чтобы 31 марта меня уволили ? (хочу чтобы увольнение совпало с закрытием больничного). Я так понимаю что наверное за 1 месяц, но меня интересует именно какой датой будет правильно отсчитывать этот месяц? 3) Если вдруг мне продлят потом больничный чуть больше, то будет ли он оплачен после увольнения?

Ирина Иванова :: Минск


Ключевые слова: увольнение, трудовое право

  Ответов: 1

хм... а сколько времени прошло после того, как Вы задали этот же вопрос? находясь на больничном можно подавать нанимателю заявления (и лично принести, и по почте направить). 31 марта можно уволиться по соглашению сторон, по желанию работника не получится, так как в феврале 28 дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 24.02.2014 в 17:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2014 в 18:03

Извините, просто время поджимает. Подскажите, а если мне больничный закроют 28 марта, то я смогу подать заявление на увольнение 28 февраля и уволиться по собственному желанию 28 марта? Должны совпадать числа по месяцам? Можете объяснить поподробнее как поступить чтобы уволиться по собст. желанию и не выйти на работу. И если можно ответьте на 3 вопрос ещё.

Ирина Иванова :: Минск


  Ответов: 2

Я не могу прокомментировать состояние Вашего здоровья, и спргнозировать день закрытия больничного (28 марта, 31 марта, в другой день) тоже не могу, по этому вопросу общайтесь со своим лечащим врачом. Если заявление будет подано 28 февраля, то 28 марта будет последним днём работы у нанимателя, днем увольнения, даже если будете болеть, 28 марта наниматель будет обязан произвести окончательный расчет и выдать трудовую книжку. Об увольнении наниматель издает приказ. Вне зависимости от оснований увольнения (по собст. желанию или по какому-то другому) после увольнения работник не выходит на работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 25.02.2014 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

вам уже ответили :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 25.02.2014 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265894: как работать при температуре +15 в офисе ?

Вопрос № 265572: Имеет ли право работник не выполнять свои обязательства при несоответствии последних его религиозным взглядам?

Вопрос № 265068: Могу ли я выехать за рубеж в свободный от работы день?

Вопрос № 264812: куда обращаться, если наниматель при увольнении не отдал трудовую книжку?

Вопрос № 264415: Необходима ли уплата пошлины при обжаловании решения суда по трудовому спору в Минском городском суде.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202553





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
176 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
155 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
101 ответов
816 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
37 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267308Проневич катя24.05.17 в 22:33
267345Алена Бизюк24.05.17 в 22:32
267346Васильев Юри...24.05.17 в 22:30
267313Яскевич Алла24.05.17 в 22:26
267320Некрасова Лю...24.05.17 в 22:18
267325Александра24.05.17 в 21:58
267326Александра24.05.17 в 21:57
267327Алеся24.05.17 в 20:40
267341Жалгаскужиев...24.05.17 в 20:00
267333 Дмитрий24.05.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы