Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191102
 Всего ответов: 216015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск наследство суд алименты договор жилье декретный отпуск права молодой специалист распределение раздел имущества право ребенок документы беременность зарплата очередь льготы ип работа оформление документов оформление имущество контракт кредит налоги приватизация развод брак раздел налог лицензия выселение строительство гражданство увольнение прописка пособие оплата недвижимость аренда квартира амнистия отпуск молодая семья льготный кредит общежитие компенсация отработка сроки продажа долг регистрация армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202445 Опубликовано 23.02.2014 в 14:32

обязана ли я вернуть расходы на похороны?

Здравствуйте!Я почти 30 лет не видела своего отца, В апреле он умер и его похоронами занимался его родной брат,теперь он с меня требует возместить ему все расходы на похороны.Обязана ли я вернуть ему деньги?Мне в наследство от отца осталось полдома

Сашко Ирина :: МИНСК


Ключевые слова: наследство, иск, расходы

  Ответов: 1

расходы на погребение при отсутствии наследников, покрываются за счет денежных средств или имущества наследодателя. требования о их возмещении может предъявить нотариусу лицо, осуществившее за свой счет погребение. при наличии наследников, эти расходы аналогично взыскиваются этим лицом с их имущества в пределах доли каждого. в законе прямо не указано об обязанности самим наследникам паритетно распределять между собой эти расходы. но если по этому вопросу возник спор, он может быть решен в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.02.2014 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2014 в 15:39

Появились к вам еще некоторые вопросы!На счету у отца были кое-какие денежные вклады,я их получила,должна ли я часть отдать родному брату отца?И обратиться к нотариусу мне можно по своей прописке?Дело в том,что унаследованного полдома находится в Минской области и ездить приходиться за 130 км. Мой дядя подал в суд с предоставлением квитанций с растратами на похороны,но меня смущает,что до сих пор он мне их не показывал,хотя я их просила показать,и в основном все от руки написано.Проиграю ли я суд,у меня только имеются документы на наследство.

Сашко Ирина :: МИНСК


  Ответов: 1

имущество наследодателя, в том числе и его денежные вклады, наследуются наследниками в пределах доли наследства каждого. все вопросы с наследством решаются у нотариуса по месту нахождения наследственного имущества. решения суда предсказать невозможно. информацией по подобным искам не располагаю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.02.2014 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276173: Возмещение расходов свидетелю по уголовному делу

Вопрос № 275835: Кто оплачивает расходы за хранение арестованного транспортного средства

Вопрос № 271319: Возмещение расходов через суд

Вопрос № 270395: Является ли платежное поручение документальным подтверждением расходов исполнителя?

Вопрос № 268598: н ецелевое использование средств годовой сметы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202445





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы