Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки беременность контракт наследство выселение раздел имущества зарплата общежитие оплата отработка лицензия иск молодая семья декретный отпуск продажа молодой специалист договор налоги алименты брак недвижимость кредит увольнение документы приватизация имущество армия раздел суд компенсация льготы распределение отпуск гражданство оформление право работа ип права очередь жилье пособие ребенок строительство налог амнистия прописка оформление документов квартира долг льготный кредит регистрация аренда развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202439 Опубликовано 23.02.2014 в 11:18

Имеет ли право сестра претендовать на третью часть дома?

Здравствуйте! Нуждаемся в вашем совете. В наследство достался дом не зарегистрирован, земля не приватизирована. Наследниками считались две сестры, брат проживал. но ни за что не платил. Поэтому сестры в 2006 году признали его наследником на равне с ними (наследство - строительные материалы, так как дом БТИ в свое время не приняло). Но это ситуацию не изменило. одна из сестер (моя мама) как содержала дом одна, так продолжает это делать до сих пор. В 2009 году брат умер, моя мама его похоронила. Далее продолжала содержать дом, так как дом нуждается в ремонте. Племянница (дочь брата) в наследство в течение шести мес. не вступала. Сейчас спустя 5 лет решила вступить в наследство. Может ли моя мама претендовать на равне с племянницей на часть дома? И как могут быть компенсированы затраты за столько лет (чеки все есть)?

Колбун Ирина :: Витебск


Ключевые слова: дом, Наследство

  Ответов: 1

Племянница вашей матери сможет вступить в права наследования по истечении 6 месяцев , если: 1. на момент смерти отца была зарегистрирована и совместно с ним проживала (тогда через нотариальную контору) 2. она приняла наследство фактически в течении 6 месяцев после смерти наследодателя, несла расходы по содержанию наследственного имущества. В случае если она этого не докажет, то только тогда при отсутсвии наследников первой очереди, ваша мать может претендовать на наследство. Что касается затрат, то такие требования ваша мать ей может предьявить только в случае, если племянница вступит в права наследования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Яна Дмитриевна :: 24.02.2014 в 17:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264128: Есть ли шанс пепеоформить дом на родителей?

Вопрос № 263635: Как мне прописаться и жить у будущей жены в общежитии имея во владении собственный дом в том же городе?

Вопрос № 263358: Может ли собственник выписать не проживающих кровных родственников

Вопрос № 262394: Можно ли участок под лпх переделать/перепродать под жилищные застройки

Вопрос № 262167: Какие права имеют брат с племянником в моем доме

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202439





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы