Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217666
 Всего ответов: 246042
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы пособие квартира ребенок права молодой специалист аренда сроки очередь брак алименты льготы имущество армия молодая семья налог долг распределение льготный кредит строительство зарплата оплата налоги беременность наследство иск продажа оформление документов контракт развод общежитие оформление кредит приватизация прописка лицензия выселение регистрация амнистия увольнение раздел имущества отпуск отработка ип раздел жилье работа гражданство суд договор компенсация декретный отпуск право недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2024 Опубликовано 30.12.2006 в 14:28

Подскажите, пожалуйста, имеет ли право аспирант очной формы обучения на трудовую деятельность? Существуют ли какие-то ее ограничения? с уважением, Ольга

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Ольга! Право на труд есть всегда, было бы женлание :) На основе действующего законодательства Республики Беларусь аспирант очной формы обучения имеет право трудиться. Главное, чтобы эта деятельность, которой он планирует заниматься или уже занимается, никоим образом не ставила препоны для его учёбы, попросту не мешала, да и ещё надо стараться в таком случае, при большой часовой нагрузке на работе, если есть, успевать посещать занятия и запалнированные мероприятия, указанные в индивидуальном плане. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 02.01.2007 в 08:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2010 в 00:31

О на вопрос №2024 Вы пишите следующее: "Право на труд есть всегда, было бы женлание :) На основе действующего законодательства Республики Беларусь аспирант очной формы обучения имеет право трудиться." Можно привести конкретные статьи подтверждающие Ваши слова, дабы убедить недоверчивых кадровиков?

Андрей Романенко :: Гродно


  Ответов: 1

Андрей, что не запрещено, то разрешено. Т.е. норм, огрнаничивающих право на труд аспирантов, нет. Вам, скорее, надо задать подобный вопрос кадровикам, на основании чего они видят ограничения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 07.12.2010 в 08:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2024





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
441 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
411 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
305 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
9 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309520Татьяна26.09.20 в 16:59
309519Татьяна26.09.20 в 15:26
309518Шестаков Вал...26.09.20 в 13:56
309517Татьяна26.09.20 в 13:20
309516Татьяна26.09.20 в 11:57
309514Валерий Петр...26.09.20 в 09:43
309498Татьяна26.09.20 в 09:13
309509Татьяна26.09.20 в 08:07
309510Татьяна26.09.20 в 08:07
309511Татьяна26.09.20 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы