Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178402
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия оформление брак регистрация армия распределение общежитие контракт отработка ребенок увольнение молодая семья аренда договор раздел очередь пособие квартира налоги выселение оплата отпуск льготы долг недвижимость приватизация суд наследство декретный отпуск прописка оформление документов лицензия алименты раздел имущества зарплата право молодой специалист сроки жилье документы права льготный кредит гражданство беременность строительство продажа компенсация кредит ип работа развод иск имущество налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202344 Опубликовано 21.02.2014 в 19:34

Могу ли я построить отдельный дом на земельном участке -13 доли?

Произведена гос.регистрация перехода 1\3 доли на земельный участок площадью-0.1723 га(право пожизненного наследуемого владения).Произведена гос.регистрация в отношении капитального строения на этом земельном участке площадью 50.0 кв.м-здание одноквартирного жилого дома-наименование Жилой дом в праве 1\3 доли.Произведена гос.регистрация в праве собственности на капитальное строение(форма собственности частная)-1\3 доля.Могу ли я построить свой отдельный дом на этом земельном участке?надо ли его будет приватизировать?и что такое частная форма собственности?

Бурак Олеся :: минск


Ключевые слова: частная собственность.земельный участок

  Ответов: 1

Любое строительство с разрешения местного исполкома и согласованной ПСД. Отдельный дом нет. У вас два варианта: Реконструкция старого (пристраиваете и подаете на перераспределение долей), либо вычленение квартир (если есть два отдельных входа в дом), затем с согласия второго собственника разделяете земельный участок по границе квартир (если будет свободный доступ к каждой квартире) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 22.02.2014 в 01:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202344





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы