Вопрос № 202252 Опубликовано 20.02.2014 в 21:54

внести в трудовую мой декретный отпуск

Здраствуйте. Я окончила колледж в 2010 году, затем пошла в декретный отпуск,(декретные начисляла фирма мужа на него карточку), после декретного, я устраиваюсь впервые на работу и завожу трудовую книжку.На работе говорят мы внесём в трудовую , то что ты училась, а вот то что я была в декретном не хотят, говорят не от нас уходила и мол когда будешь на пенсии то возьмёшь справку,где работал муж(однако фирма мужа может и закрыться к тому времени)Скажите пожалуйста, могут ли на работе внести в трудовую, кроме учёбы мой- декретный, если я предоставлю им свидетельство о рождении ребёнка.

Катя :: Микашевичи

Ключевые слова: свидетельство, трудовая, декретный

  Ответов: 1

нет  

Бордакова Елена :: 20.02.2014 в 23:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2014 в 17:11

Cкажите, тогда кто вносит в трудовую что я была в декретном, или 3 года моих пропадут???

Катя :: Микашевичи

  Ответов: 1

В трудовую книжку вносят только работу, и в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет находятся только работающие мамы! Все остальные являются просто получателями пособия по уходу за ребенком до 3 лет.  

Бордакова Елена :: 22.02.2014 в 19:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2014 в 10:09

Как это??? ПРОСТО получателем пособия. Я забеременела в августе (на учёбу в сентябре), до 9 месяца беременности ходила на пары (боясь при том родить в автобусе, в поезде), конечно как во многих случаях можно было пойти в академический. С недельным ребёнком, на руках я сдавала 4 экзамена, 2 ГОСА и преддипломная ещё практика была. Потом было распределение, так как я родила, так это и была моя работа по сути(моё распределение), следовательно я была РАБОТАЮЩЕЙ матерью. Так и вообще я считаю должен идти двойной стаж.Скажите пожалуйста мне может надо взять справку от колледжа или же в медицинском учреждении. Как то не хочется ОЧЕНЬ тяжёлое для меня время, чтобы не было для меня не включено в стаж. Заранее БЛАГОДАРНА.

Катя :: Микашевичи

  Ответов: 1

Ответ смотри выше. Сегодня уход за ребенком включается в стаж на основании свидетельства о его рождении и других документов, подтверждающих факт ухода за ним.  

Бордакова Елена :: 23.02.2014 в 14:12