Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг очередь амнистия лицензия налог оплата пособие жилье договор льготный кредит регистрация увольнение имущество льготы оформление документов армия развод документы аренда декретный отпуск суд наследство работа брак раздел отпуск контракт гражданство кредит иск раздел имущества молодой специалист ребенок приватизация компенсация беременность квартира распределение отработка алименты продажа прописка молодая семья недвижимость права выселение строительство налоги зарплата право сроки общежитие ип оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202252 Опубликовано 20.02.2014 в 21:54

внести в трудовую мой декретный отпуск

Здраствуйте. Я окончила колледж в 2010 году, затем пошла в декретный отпуск,(декретные начисляла фирма мужа на него карточку), после декретного, я устраиваюсь впервые на работу и завожу трудовую книжку.На работе говорят мы внесём в трудовую , то что ты училась, а вот то что я была в декретном не хотят, говорят не от нас уходила и мол когда будешь на пенсии то возьмёшь справку,где работал муж(однако фирма мужа может и закрыться к тому времени)Скажите пожалуйста, могут ли на работе внести в трудовую, кроме учёбы мой- декретный, если я предоставлю им свидетельство о рождении ребёнка.

Катя :: Микашевичи


Ключевые слова: свидетельство, трудовая, декретный

  Ответов: 1

нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 20.02.2014 в 23:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2014 в 17:11

Cкажите, тогда кто вносит в трудовую что я была в декретном, или 3 года моих пропадут???

Катя :: Микашевичи


  Ответов: 1

В трудовую книжку вносят только работу, и в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет находятся только работающие мамы! Все остальные являются просто получателями пособия по уходу за ребенком до 3 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 22.02.2014 в 19:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2014 в 10:09

Как это??? ПРОСТО получателем пособия. Я забеременела в августе (на учёбу в сентябре), до 9 месяца беременности ходила на пары (боясь при том родить в автобусе, в поезде), конечно как во многих случаях можно было пойти в академический. С недельным ребёнком, на руках я сдавала 4 экзамена, 2 ГОСА и преддипломная ещё практика была. Потом было распределение, так как я родила, так это и была моя работа по сути(моё распределение), следовательно я была РАБОТАЮЩЕЙ матерью. Так и вообще я считаю должен идти двойной стаж.Скажите пожалуйста мне может надо взять справку от колледжа или же в медицинском учреждении. Как то не хочется ОЧЕНЬ тяжёлое для меня время, чтобы не было для меня не включено в стаж. Заранее БЛАГОДАРНА.

Катя :: Микашевичи


  Ответов: 1

Ответ смотри выше. Сегодня уход за ребенком включается в стаж на основании свидетельства о его рождении и других документов, подтверждающих факт ухода за ним. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 23.02.2014 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257359: переоформление свидетельства о рождении

Вопрос № 228388: можно ли не менять фамилию когда ошибка на беларусском языке

Вопрос № 225636: Примут ли документы на развод в суде без оригинала свидетельства о заключении брака?

Вопрос № 219035: свидетельство государственного социального страхования

Вопрос № 216099: Сколько стстоит новое свидетельство о рождении?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202252





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы