Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185909
 Всего ответов: 210097
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение компенсация раздел имущества отработка оформление документов молодая семья продажа молодой специалист общежитие права право беременность ип отпуск распределение раздел регистрация документы прописка лицензия контракт работа оформление договор гражданство декретный отпуск приватизация сроки брак льготы ребенок суд развод жилье налог наследство зарплата увольнение иск недвижимость имущество аренда льготный кредит оплата алименты квартира долг кредит армия строительство амнистия пособие очередь налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202177 Опубликовано 20.02.2014 в 11:03

Имеет ли право наниматель без моего согласия перевести на 0,5 ставки и расторгнуть контракт заключенный со мной до 2016 г. в случае отказа

01.04.2013 со мною был заключен контракт о приеме на должность инженером по МТС сроком на три года.18.02.2014 мне вручили уведомление, в котором указывалось, что «Для оптимизации численности и в связи с неполной загрузкой инженера по МТС внесены изменения в штатное расписание в части исключения 0,5 ставки инженера по МТС». Одновременно меня уведомили «об изменении существенных условий труда выразившихся в переводе на 0,5 ставки инженера по МТС» и предупредили «что в случае отказа продолжить работу в изменившихся условиях труда трудовой договор будет расторгнут». С приказом (или иными документами) об оптимизации численности работников нашего предприятия (которая была сведена к уменьшению ставки инженера по МТС на 0,5 и введением архивариуса на 0,5 высвободившейся ставки) меня не ознакамливали. Неполная загрузка по моей должности (фотография рабочего дня отсутствует) на мой взгляд голословна. Вопрос: насколько правомерны действия нанимателя в части перевода меня по прежней должности на 0,5 ставки без моего согласия и предупреждение об увольнении в случае отказа.

Татьяна :: Гомель


Ключевые слова: увольнение, перевод, контракт

  Ответов: 1

Для изменения существенных условий труда работнику согласия работника не требуется (см. ст. 32 Трудового кодекса). Изменить существенные условия труда можно в связи с обоснованными производственными, организационными или экономическими причинами. К причинам производственного, организационного и экономического характера, относятся рационализация рабочих мест, изменение техники и технологии производства, введение новых форм организации труда, создание условий экономической заинтересованности работников в результатах труда, совершенствование рабочих мест на основе аттестации и т.п.Не согласны с рещением нанимателя, можете его оспаривать в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 20.02.2014 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270055: Здравствуйте, предоставляется ли отпуск если перешел с одной работы на другую (переводом)?

Вопрос № 269731: Нотариальное заверение перевода с белорусского языка на русский

Вопрос № 269139: Имеют ли они на это право и могу ли я перейти на другую работу?

Вопрос № 268853: Является ли ИСУТ принятие на работу на новую должность?

Вопрос № 268670: имеет ли право работодатель отказать в переводе в другой филиал во время декретного отпуска

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202177





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
312 ответов
941 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
294 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
163 ответов
137 благодарностей
4. Дмитрий
125 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
73 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
53 ответов
38 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
49 ответов
71 благодарностей
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
37 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
29 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271250Бондарчук, М...24.08.17 в 07:28
271238Екатерина Хи...23.08.17 в 23:40
271193Турик Илья23.08.17 в 22:41
271166Шило Татьяна23.08.17 в 22:37
271194Грибков Алек...23.08.17 в 22:06
271235свиридович е...23.08.17 в 22:05
271183Авласцов Ник...23.08.17 в 21:31
271200Алекасндрова...23.08.17 в 21:24
271201Алекасндрова...23.08.17 в 21:21
271228Галенко Янина23.08.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы