Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие выселение имущество контракт право льготный кредит декретный отпуск строительство армия молодой специалист прописка брак оформление документы раздел налоги иск льготы жилье развод отработка права недвижимость оформление документов оплата компенсация долг увольнение договор наследство гражданство приватизация налог отпуск алименты регистрация очередь амнистия ребенок распределение ип кредит работа беременность раздел имущества молодая семья зарплата общежитие квартира суд аренда продажа лицензия сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202169 Опубликовано 20.02.2014 в 10:29

От какой стоимости будет уплачена госпошлина?

Подскажите, пожалуйста, сейчас я в разводе.Хотела бы разделить имущество(квариру), приобретенную в браке. На добровольный раздел бывший муж не согласен. Я являюсь собственником квартиры в которой сейчас он проживает(квартира построена в кредит, который оформлен на меня и я его ежемесячно оплачиваю). Муж и ребенок прописаны у родителей мужа.Я провела оценку с помощь БРТИ. Мне выдали справку, в которой указаны две цены: оценочная и коммерческая.Подскажите при подаче заявления в суд 5% от стоимости будет исчисляться от какой стоимости? И госпошлину мне придется платить только от стоимости, заявленной в моем иске, а не от полной стоимости квартиры.Спасибо.

Екатерина :: г.Минск


Ключевые слова: раздел, имущество, госпошлина

  Ответов: 1

Госпошлина (5 %) уплачивается исходя из той доли на которую вы претендуете. Уплачивать лучше по оценочной стоимости, так как она ниже. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Яна Дмитриевна :: 20.02.2014 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2014 в 10:55

А подскажите, при вынесении решения не может ли судья пересчитать госпошлину от коммерческой стоимости?Просто слышала, что в практике так бывает. Люди оплачивают по оценочной стоимости, а потом приходится доплачивать до коммерческой стоимости. Спасибо

Екатерина :: г.Минск


  Ответов: 1

Да, такое может быть. Как правило, по такой категории дел заявляются встречные исковые требования. Тогда госпошлина при подачи встречного иска уплачивается исходя из рыночной стоимости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Яна Дмитриевна :: 20.02.2014 в 11:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261313: Размер госпошлины при подаче искового заявления о снижении размера алиментов, если чел. не работает

Вопрос № 260977: Исковое заявление об установлении отцовства

Вопрос № 260776: Зачем мне платить госпошлину после решения суда?

Вопрос № 260510: В каком размере с нас будет взыскана госпошлина?

Вопрос № 260405: Возврат госпошлины при отмене решения и прекращении производства по делу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202169





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы