Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191167
 Всего ответов: 216104
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд кредит беременность армия квартира долг аренда раздел налог продажа амнистия пособие общежитие имущество приватизация лицензия увольнение контракт распределение отпуск оплата прописка алименты ребенок право зарплата молодая семья налоги молодой специалист права строительство компенсация оформление льготный кредит декретный отпуск регистрация брак работа оформление документов ип сроки недвижимость жилье очередь договор выселение льготы отработка раздел имущества иск наследство развод гражданство документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202112 Опубликовано 19.02.2014 в 16:52

Имеет ли право работодатель отказать мне в свободном от работы дне 1 раз в месяц

Здравствуйте. Я в январе вышла на работу после декретного отпуска. Работаю на гос. предприятии.Воспитываю 2 детей. В ТК РБ прочитала, что согласно статье 265 матери (отцу), воспитывающей (воспитывающему) 2 и более детей в возрасте до 16 лет, по ее (его) заявлению ежемесячно предоставляется один дополнительный свободный от работы день с оплатой в размере и на условиях, предусмотренных в коллективном договоре. Гл. бухгалтер задала мне вопрос, а что если мой супруг тоже напишет такое заявление. Мой муж ИП. Она говорит, как они смогут узнать, получает ли он тоже свободный день в месяц. Вопрос: Свободный от работы день может получать только мать,либо и мать и отец? У нас на работе нет коллективного договора. Я работаю по контракту. Нач. отдела кадров сказала, что так как у нас нет коллективного договора, то, значит, мне не положен этот день. Еще главная бухгалтер возмутилась, что они должны будут выплачивать эти деньги за счет прибыли предприятие, а предприятие в убытке. Помогите, пожалуйста, разобраться в этом вопросе!!!

Виктория Малышева :: Минск


Ключевые слова: 2 детей, ежемесячно свободный от работы день

  Ответов: 1

Читайте внимательно Трудовой кодекс: свободный день может быть предоставлен либо матери, либо отцу. Условия оплаты должны быть отражены в колдоговоре. если колдоговора нет - за свой счет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 19.02.2014 в 17:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273929: Алименты на 2 детей для неработающего

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202112





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
222 ответов
2975 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277370Надежда21.01.18 в 09:01
277425Алла21.01.18 в 08:59
277439Вандера Тать...21.01.18 в 07:07
277436Настя21.01.18 в 01:09
277410Горбач Алла ...20.01.18 в 23:28
277430Наталья Лисо...20.01.18 в 22:55
277429Салькова Дар...20.01.18 в 22:34
277431ник20.01.18 в 22:33
277428Черненко Иван20.01.18 в 21:21
277426Левданская В...20.01.18 в 21:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы