Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье гражданство беременность продажа право права амнистия раздел имущества долг квартира алименты отпуск льготный кредит иск оформление строительство ребенок суд оформление документов компенсация развод оплата ип армия сроки отработка договор пособие льготы контракт приватизация недвижимость документы раздел работа очередь молодой специалист зарплата имущество лицензия кредит налоги прописка регистрация распределение наследство общежитие молодая семья декретный отпуск налог брак увольнение выселение аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20207 Опубликовано 20.02.2008 в 16:29

Здравствуйте! Хотела бы узнать ваше мнение, у нас такая ситуация - в деревне живет наша бабушка, кроме нее там никто не прописан, ей принадлежит дом, сарай, довольно большой участок земли, завещание не составлено; скажите, пожалуйста, в случае ее смерти будет ли сложнее вступить в права наследования и будут ли вообще трудности с оформлением дома и участка на прямых наследников(их трое), если моя мама(ее дочь) не пропишется до ее смерти? Может легче будет оформлять документы на дом и участок, если на момент смерти бабушки будет прописана моя мама в этом доме? Спасибо!

Янкойть Елена :: Гродно


  Ответов: 1

Институт прописки отменен с 1 января т.г. К тому же он вообще не имел отношения к праву собственности. Если не будет составлено завещание, то будет иметь место наследование по закону, т.е. в вашем случае указанную недвижимость унаследуют дети бабушки в равных долях. Если они все хотят, чтобы это имущество перешло вашей матери, то им необходимо оформить завещательный отказ в ее пользу (соответственно после открытия наследства). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 21.02.2008 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20207





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы