Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191134
 Всего ответов: 216047
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие аренда отработка увольнение кредит контракт компенсация оплата общежитие лицензия льготы работа право гражданство долг алименты раздел имущества распределение прописка оформление очередь молодой специалист льготный кредит продажа регистрация армия брак документы ип иск амнистия квартира наследство жилье недвижимость строительство приватизация зарплата имущество раздел декретный отпуск договор налог оформление документов сроки беременность выселение суд молодая семья ребенок права отпуск налоги развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202002 Опубликовано 18.02.2014 в 19:24

Возможно ли прописаться через суд?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. В 70-х годах моей бабушкой была получена 4-х комнатная квартира. Долгое время там были прописаны она, моя мама и бабушкин сын, мой дядя.Мама вскоре построила кооперативную однокомнатную квартиру, прописалась туда и прописала меня. Долг за эту квартиру почти выплачен.В 4-хкомнатной остались прописанными бабушка и дядя. В 2013 году бабушка умерла. Квартира неприватизирована. Около года квартира стояла пустая, коммунальные услуги оплачивала моя мама. Дядя приезжает в страну примерно раз в год, в за квартиру не платит, особого участия в улучшении не принимает, что могут подтвердить соседи.Дядя сейчас собирается начать приватизацию.Но только на своё имя. Есть вероятность, что он не согласится прописать маму и приватизировать квартиру с ней напополам. Есть ли возможность маме или мне прописаться через суд без согласия дяди? Буквально на неделе он станет собственником жилья. Каковы могут быть мамины действия в случае, когда он собственник и когда ещё нет?

Рудаковская Евгения :: Старые Дороги


Ключевые слова: приватизация, прописка, суд

  Ответов: 1

нет возможности маме или вам прописаться через суд без согласия дяди. никакие действия ни мамы, ни ваши не приведут, без согласия дяди, к вашей регистрации в квартире и тем более, получения права собственности в ней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 18.02.2014 в 20:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2014 в 21:43

Спасибо за ответ.Скажите, но если нам удастся его уговорить, можно будет делать приватизацию на двоих прописанных? Это будет значить, что в квартире 2 собственника?

Рудаковская Евгения :: Старые Дороги


  Ответов: 1

в приватизации могут принять участие все совершеннолетние, "прописанные" в квартире. на равных правах. если еще есть конкретные вопросы по регистрации, приватизации, и иже, которые еще не освещались в ответах, данных здесь ранее, передайте клавиатуру маме. иначе - успехов в изучении материалов сайта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 18.02.2014 в 21:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276452: Наследуется ли квартира,если приватизацию надо платить ещё 39 лет?

Вопрос № 275694: Имееют ли право на часть квартиры лица,участвующие своими жилищными квотами в приватизации

Вопрос № 274924: Каким образом я могу переписать приватизированную не выплаченную квартиру на свою дочь, прописанную в этой квартире?

Вопрос № 274847: приватизация земли

Вопрос № 274655: Возможно ли платить за квартиру отдельно

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202002





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
200 ответов
1151 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:21
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы