Вопрос № 202002 Опубликовано 18.02.2014 в 19:24

Возможно ли прописаться через суд?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. В 70-х годах моей бабушкой была получена 4-х комнатная квартира. Долгое время там были прописаны она, моя мама и бабушкин сын, мой дядя.Мама вскоре построила кооперативную однокомнатную квартиру, прописалась туда и прописала меня. Долг за эту квартиру почти выплачен.В 4-хкомнатной остались прописанными бабушка и дядя. В 2013 году бабушка умерла. Квартира неприватизирована. Около года квартира стояла пустая, коммунальные услуги оплачивала моя мама. Дядя приезжает в страну примерно раз в год, в за квартиру не платит, особого участия в улучшении не принимает, что могут подтвердить соседи.Дядя сейчас собирается начать приватизацию.Но только на своё имя. Есть вероятность, что он не согласится прописать маму и приватизировать квартиру с ней напополам. Есть ли возможность маме или мне прописаться через суд без согласия дяди? Буквально на неделе он станет собственником жилья. Каковы могут быть мамины действия в случае, когда он собственник и когда ещё нет?

Рудаковская Евгения :: Старые Дороги

Ключевые слова: приватизация, прописка, суд

  Ответов: 1

нет возможности маме или вам прописаться через суд без согласия дяди. никакие действия ни мамы, ни ваши не приведут, без согласия дяди, к вашей регистрации в квартире и тем более, получения права собственности в ней.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 18.02.2014 в 20:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2014 в 21:43

Спасибо за ответ.Скажите, но если нам удастся его уговорить, можно будет делать приватизацию на двоих прописанных? Это будет значить, что в квартире 2 собственника?

Рудаковская Евгения :: Старые Дороги

  Ответов: 1

в приватизации могут принять участие все совершеннолетние, "прописанные" в квартире. на равных правах. если еще есть конкретные вопросы по регистрации, приватизации, и иже, которые еще не освещались в ответах, данных здесь ранее, передайте клавиатуру маме. иначе - успехов в изучении материалов сайта.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 18.02.2014 в 21:49